Какая квалификация преступления?

Хотела бы узнать по какой статье квалифицируют нанесение мне ножевого ранения в плечо человеком, ранее судимым за умышленное убийство при отягчающих. Из-за его действий я не могла работать около 4 месяцев.

, Анатолий, г. Челябинск

Анатолий!

Если указанные действия были совершены умышленно, то возможная уголовная ответственность по статьям 111 или 112 Уголовного Кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого либо средней тяжести вреда здоровью) — в зависимости от степени тяжести причинённого вреда здоровью. Кроме того, могут иметь значение и фактические обстоятельства происшедшего, квалификация в этой связи также может измениться.

Всего доброго!