8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от кредита, оформленного сегодня для покупки телефона?

Сегодня оформила телефон в кредит , но передумала. Договор уже подписан, но телефон привезут в торговую точку только через два дня. Могу ли я отказаться от кредита?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

в вашем договоре если есть пунк расторжение условий или отказ от заключения договора или условия о не выполнимые от выполнения договора.

Новая редакция Ст. 445 ГК РФ 1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты. Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта.Источник: http://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-3/podrzd-2/gl-28/st-445-gk-rf

публичный договор аферта акцептируется с момента подписаня

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О потребительском кредите (займе)»Статья 5. Условия договора потребительского кредита (займа)

фиксируеться не согласие с договором кредитования протоколом разногласия и расторгаеться через суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Могу ли я отказаться от кредита, оформленного сегодня для покупки телефона?

Сегодня оформила телефон в кредит, но передумала. Договор уже подписан, но телефон привезут в торговую точку только через два дня. Могу ли я отказаться от кредита?

можете отказаться, это ваше право, тем более, что телефон вы не купили еще.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать забрать сегодня свой телефон?
Могу ли я потребовать забрать сегодня свой телефон?
, вопрос №3074546, Архипова Светлана Ивановна, г. Тула
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказаться от заявки на покупку в кредит, если товар еще не получен?
Добрый день! Вчера 23.05.18 в салоне связи "Связной" подал заявку на покупку телефона стоимостью 17 000р. Мне предложили беспроцентную рассрочку через банк на 36 месяцев, предупредив, что если я соглашусь, то потом отказаться будет нельзя. Меня сфоторгафировали и дали подписать заявку, сказав, что телефон к ним в салон придет в субботу 26.05.18 и в этот день я его смогу получить. Сейчас у меня изменились обстоятельства и я хочу отказаться от этой покупки. Могу ли я это сделать, ведь ни телефон ни денег я не получал?
, вопрос №2004986, Илья, г. Дзержинск
1 ответ
Кредитование
Могут ли одобрить кредит при заявке по телефону?
могут ли одобрить кредит по заявке по телефону ? спросили только фио дату рождения место работы зарплату и сколько по времени там работаю
, вопрос №1958603, Виктория, рп. Базарный Карабулак
1 ответ
Договорное право
Можно ли отказаться от оформленного сегодня кредита и товара в магазине бытовой техники?
здравствуйте сегодня с мужем оформили стиральную машинку в кредит когда продавец оформлял рассрочку сказал нам сумму которую мы должны выплатить но когда оформили кредит дома посмотрели документы и окозалось что мы много переплачиваем могу ли я отказаться от кредита и стиральной машинки машинка ещё в магазине нам должны её доставить через неделю?
, вопрос №1585033, Юля, г. Смоленск
2 ответа
Кредитование
В течении какого периода можно отказаться от кредита, оформленного на покупку телефона?
Сегодня купила телефон в кредит без первоначального взноса, в течении какого времени могу отказаться от данного кредита? (дома внимательно посмотрела, условия просто грабительские, почти под 29% и навязанная страховка, на эту сумму можно таких телефонов 2 штуки взять).
, вопрос №1338228, Ольга,
1 ответ