При поставке и подключении оборудования в праве ли заказчик требовать лицензию на пуско-наладочные работы?
Добрый день. Нужна ли лицензия поставщику медоборудования при подключении, запуске, введении в эксплуатацию оного у заказчика? Спасибо.
, Сергей Б, г. Брянск
Екатерина Ивлиева
Сергей! Здравствуйте!
Перечень видов деятельности, требующих лицензии перечислена в ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензииhttp://www.consultant.ru/docum...
Подключения, запуска и введения в эксплуатацию медицинского оборудования в данном перечне нет, следовтельно, лицензия на данный вид деятельности не требуется.