8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне работодатель не отдает медицинскую книжку, так как она делалась за его счет

Здравствуйте. Мне работодатель не отдает медицинскую книжку, так как она делалась за его счет. Как быть?

14 сентября 2019, 10:56, Валентина, г. Сургут
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Валентина Добрый день!

Заявление в трудовую инспекцию и необходимо написать претензию работодателю. Где-то в трудовом договоре написано о том, что ваша медицинская книжка остается с неустановленными целями с вашими персональными данными для не известных целей.

14 сентября 2019, 11:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день. В силу ст. 84.1. ТК РФ медкнижку работодатель обязан выдать вместе с трудовой книжкой. В случае, если работодатель отказывается выдавать вам медкнижку, следует подать исковое заявление в суд, но при подаче иска обратите внимание на исковую давность, у вас один месяц с даты ознакомления с приказом об увольнении. Для привлечения бывшего работодателя к административной ответственности, следует подать заявление в Трудовую инспекцию по месту проживания.

14 сентября 2019, 11:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выдавать медицинскую книжку, если она была сделана за счет компании?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель не выдавать медицинскую книжку, если она была сделана за счет компании?
06 марта 2020, 21:14, вопрос №2707157, Василиса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли не отдают медицинскую книжку после двух месяцев работы?
Устроилась работать в KFC, медицинскую книжку делала организация за свой счет, после 1 месяца работы получила очень маленькую зарплату, сказали, что 1 месяц всегда так ,но и на второй месяц все также.Решила уволиться, замдиректора сказал, что медицинскую книжку не отдаст еще и уволит с какой-то отметкой в трудовой, на вопрос,что за отметка и из-за чего он не ответил.Действительно ли они в праве мне не отдавать медицинскую книжку?Существует ли такой закон, по которому, если у тебя меньше 3-х месяцев работы, то ты не получишь медицинскую книжку?
04 апреля 2018, 07:42, вопрос №1956232, Данилов Николай, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Мой работодатель не отдает медицинскую книжку
Скажите пожалуйста куда обратиться ..я работала парикмахером не офециально уволилась на днях мне не отдают медицинскую книжку..
23 ноября 2016, 18:59, вопрос №1451183, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не отдает трудовую книжку и не подписывает заявление об увольнение
Работодатель не отдает трудовую книжку здравствуйте, работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает заработную плату в связи с тем , что был вскрыт сейф во время ночной смены, в которой я находился. От работы меня отстранил, разговаривать со мной отказывается, кидается драться и угрожает мне. Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные ?
07 апреля 2015, 09:34, вопрос №793808, Александр, г. Самара
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку,расчет на зарабную карту не получен. Его супруга обвиняект нас в алкоголизме имеет кучу свидетелей
Бывший работодатель не отдает трудовую книжку,расчет на заработную карту не получен. Его супруга обвиняет нас в алкоголизме имеет кучу (яко бы ) свидетелей что мы бросаем детей(не совершеннолетних) и идем "отдыхать"Работодатель рассчитал моего мужа 15,07,2014 года. Расчет на карту не получен,трудовую книжку не вернули на данный момент 6.08.2014.На данный момент его законная супруга обвиняет нас в алкоголизме (муж -работодатель, названивает его нынешнему работодателю с тем что он -алкоголик) и то что я мать двоих детей бросаю детей одних и иду "гулять". При этом мои дети посещают : младшая Анастасия-логопеда,ритмику в детсаде,музыкальное занятие. старший-Виталий посещает репетитора по английскому,занимает 3-ий год профессиональными танцами имеет 4 кубка и 22 медали. Посещает репетитора по русскому языку. Доказывая не по телефону что я не занимаюсь детьми и в данный момент 6.08 2014 в 10:16 я пьяна судя по телефонному разговору и мешаю им жить.
06 августа 2014, 07:44, вопрос №521984, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019