8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Подскажите могу ли я выехать в Россию из ДНР если

Добрый день! Подскажите, могу ли я выехать в Россию из ДНР если из документов есть только свидетельство о предоставлении временного убежища?

14 сентября 2019, 07:33, Ирина, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с нормами Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, выезд из РФ и въезд в РФ осуществляется по действительным документам, удостоверябщим личность, а это-паспорт. Где он у вас?

А свидетельство о временном убежище улдостоверяет личность иностранного гражданина только на территории России (ст. 12 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 26.07.2019) «О беженцах»)

14 сентября 2019, 07:48
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж
Дело в том, что по этому свидетельству о временном убежище я уже пересекала границу с Россией и Белорусией и так же выезжала обратно. Паспорт у меня был украинский и он утерян. Сейчас я нахожусь на территории ДНР
14 сентября 2019, 07:53

у России и Бедаруси нет границы и погранконтроля.Хотя в Россия усилила въездной контроль. Вы могли выезжать из России в Беларусь только черех установленнный международный пункт пропуска (ажропорт Шереметьево, обратно- череэ аэропорт Минск)

Благодарите бога, что вас на поймали

14 сентября 2019, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, подскажите могу ли я вернуть купленную мною запчасть продавцу, если деталь преобреталась на разборке б/у.?
Добрый день,подскажите могу ли я вернуть купленную мною запчасть продавцу,если деталь преобреталась на разборке б/у. ? Есть чек и накладная.
16 августа, 13:40, вопрос №3083037, Сергей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Добрый день, подскажите могут ли как то без меня продать дом, если у меня там доля, но я выписалась?
Добрый день, подскажите могут ли как то без меня продать дом, если у меня там доля, но я выписалась?
08 сентября 2020, 05:44, вопрос №2857537, Дарья, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Добрый день, подскажите могу ли я открыть кальяную, если в соседнем здании, через дорогу, частный детский садик?
Добрый день, подскажите могу ли я открыть кальяную, если в соседнем здании, через дорогу, частный детский садик? Расточнике менее 50 метров от входных групп.
20 мая 2020, 10:25, вопрос №2777619, алекс, г. Тюмень
1 ответ
Международное право
Добрый день. Подскажите, действителен ли в России Казахстанский диплом переводчика, выданный Институтом Иностранных языков РК?
Добрый день. Подскажите, действителен ли в России Казахстанский диплом переводчика, выданный Институтом Иностранных языков РК?
18 января 2017, 14:17, вопрос №1503970, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Добрый день! Подскажите могу ли я подать в суд на бывшего мужа?
Добрый день! Подскажите могу ли я подать в суд на бывшего мужа? У меня такая ситуация два года назад он меня очень сильно избил сперва на новый год, а через 1,5 месяца еще раз. Свидетели избиения есть. В результате мне поставили диагноз заместительная смешанная гидроцефалия головного мозга, а также смещение двух позвоночников в шейном отделе. Грозит операция. Если да то как мне доказать что это все развилось в последствии травм? Заранее благодарю за ответ.
15 декабря 2014, 09:41, вопрос №654864, Руфина, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 14.09.2019