8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа придумывает свои заклны

Нам в школе утверждают то,что приняли закон о запрете мобильных телефонов в школе,но рособрнадзор не приняли его, а выдвинули рекомендации к пользованию телефона в школе

, Константин, г. Самара
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вы правы.

Вот, что об этом около месяца назад, во время выступления на педагогическом форуме в Ленинградской области, сказал руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов:

«Это не запрет ни в коем случае на мобильные телефоны. Это рекомендации, как использовать, чтобы не нарушать учебный процесс, не мешать работе школы, чтобы школа давала хорошее, качественное образование»
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы из школы без своего физического присутствия
Здравтвуйте Как забрать документы из школы без своего физического присутствия Мы переехали в другой город а документы остались в школе
, вопрос №2834579, Андрей, г. Сибай
2 ответа
Гражданское право
Может ли школа по своему решению не выдавать вообще похвальные листы?
Здравствуйте! Возник такой вопрос? Может ли школа по своему решению не выдавать вообще похвальные листы? Или это обязательно?
, вопрос №2782211, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если учительница в школе злоупотребляет своими полномочиями?
Что делать если учительница в школе злоупотребляет своими полномочиями? Может надо какую-нибудь докладную записку директору на неё написать?
, вопрос №2603375, Андрей Шандаков, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как быть, если директор школы использует свое положение в личных целях?
Здравствуйте! Директор школы устроила своего сына учителем обществознания и одновременно дворником. Учителем то он работал, а вот дворником ни одного дня. Я так понимаю деньги он получал. Техперсонал числится у нас не в кадрах школы а в ХЭГ, сторонней организации. Является ли это нарушением? Как это можно квалифицировать? И что за это может быть?
, вопрос №1509758, Ольга, г. Улан-Удэ
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли педагог общеобразовательной школы отработать свои часы?
Должен ли педагог общеобразовательной школы отработать свои часы, если отпущен на два дня по заявлению на свадьбу дочери?
, вопрос №1019539, Елена, г. Мариинск
1 ответ