8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед подал в суд за нарушение СНиП при постройке дома, возведенного в восьмидесятых годах

Здравствуйте,дом построен в 80 годах. также постройки к нем.

Сосед подул в суд, что расояние от дома до забора меньше 3 м

Чем грозит нам вся ситуация?

И возможно выйграть дело?

14 сентября 2019, 02:23, Александра, г. Москва
Илья Усиков
Илья Усиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В вашем деле очень много «если» и сказать однозначно невозможно. Из практики, суд удовлетворяет 1 иск из 10. Вам лучше позаботиться о юридической помощи в этом деле, так как практически всегда, суд назначает судебную экспертизу.

16 сентября 2019, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли сосед через суд заставить нас снести дом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! В собственности участок и жилой дом, в котором я прописан. Дом стоит к забору 1 метр 80 см. А не три метра как по закону. Дом мы купили и прописались в нем. Может ли сосед через суд заставить нас снести дом?
06 июня, 11:42, вопрос №3050684, Алия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать на раздел имущества частного дома спустя 5 лет после расторжения брака?
Можно ли подать на раздел имущества частного дома спустя 5 лет после расторжения брака в счёт погашения задолженности своей доли по алиментам
04 декабря 2019, 20:41, вопрос №2610207, Андрей, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Что делать, если сосед грозит судом и хочет снести дом?
Если дом на садовом участке построен еще в 1995 году и не отвечает нормам, он в метре от забора, нарушает ли это какие правила Сосед хочет подать в суд и грозится сносом дома.
27 марта 2019, 10:51, вопрос №2305980, Алексей, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
Штраф за палисадник, стоящий не на частной территории, без которого не разрешали постройку дома
Здравствуйте,при постройке дома в 1976 году обязали сделать полусадник к дому,полусадник находится не на частной територии.Сейчас грозят тем ,что выпишут шраф,но при постройке дома без полусадника его не принимали!Могу ли я просто убрать полусадник и не платить штраф.
23 декабря 2017, 13:04, вопрос №1854749, наталья, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Нарушение СНиП от 31 января 2003 года со стороны представителей управляющей компании
Здравствуйте. Управляющая компания дома с подачи управдома под предлогом борьбы с антисанитарией, создаваемой подвальными кошками, замуровала все продухи в подвале металлическими пластинами наглухо, оставив 1 трубу диаметром около 8 см. Это есть прямое нарушение СНиП 31-01-2003, п. 9.10: "В наружных стенах подвалов, технических подполий и холодного чердака, не имеющих вытяжной вентиляции, следует предусматривать продухи общей площадью не менее 1/400 площади пола технического подполья или подвала, равномерно расположенные по периметру наружных стен. Площадь одного продуха должна быть не менее 0,05 м2." Каким образом можно повлиять на УК с целью: 1. Распечатать все продухи 2. Административно наказать исполнителей или принявших решение к нарушению СНиП 3. Возместить расходы по установке "пломб", которые были списаны с баланса дома, как и расходы по демонатажу этих "пломб". Спасибо.
04 декабря 2017, 08:57, вопрос №1833792, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019