8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ага спасибо за ответ а если я не являюсь гражданином РФ могу

Ага спасибо за ответ а если я не являюсь гражданином РФ могу ли написать заявление на прокуратуру на счёт этой проблемы. Если нет, тогда мой дядя гражданин РФ был записан как доверенное лицо во время оформления документов

И ещё за сколько время прокуратура будет рассматривать это дело

, Шоятбек,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Шоятбек!

Да, Вы можете написать заявление в прокуратуру, ведь обжалуются действия либо бездействие российского юридического лица, прокуратура за этим надзирает. Кроме того, Ваш дядя, если имеет доверенность на совершение от Вашего имени юридически значимых действий (ст. 182 ГК РФ) также вправе обращаться в государственные органы в Ваших интересах. Прокуратура рассматривает обращения (если нужна проверка) в срок до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Так как на тот момент он не являлся гражданином РФ у него не было своего имущества
Бывший гражданин штатов занял у пенсионерки крупную денежную сумму под расписку. Так как на тот момент он не являлся гражданином РФ у него не было своего имущества. Долг возвращать он отказался и пенсионерка подала в суд. Суд постановил взыскать с гражданина данную сумму. ФССП не даёт чёткого ответа на вопросы как проходит взыскание по делу. Сам должник уже является гражданином РФ и скрывается от выплаты долга. Вопрос что можно сделать в таком случае если у должника нет не имущества, официально он ни где не работает, открытых в банках счётов не имеет, также местонахождение не известно.
, вопрос №2931285, Дарья, с. Севастополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить удостоверение многодетной матери, если муж не является гражданином РФ?
Здравствуйте, могу ли я получить удостоверение многодетной матери, если муж не является гражданином РФ? У меня есть постоянная прописка, а у детей временная. У мужа вид на жительство.
, вопрос №1697048, Елена, г. Королев
1 ответ
Миграционное право
Как прикрепить ребенка к поликлинике по месту регистрации, если мы не являемся гражданами РФ?
Добрый день, хочу перекрепить ребёнка в поликлинику по месту регистрации, но мы не являемся гражданами РФ , подскажите пожалуйста каков порядок подкрепления граждан других государств а именно Азербайджан, и можем ли мы получить медицинский полюс. Спасибо заранее.
, вопрос №1379231, Балаева Ирада, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если отец ребенка не является гражданином РФ?
Могу ли я подать на алименты если отец ребенка не является гражданином рф( проживает в городе красноярске) и не записан как отец в документах? Спасибо
, вопрос №996133, ирина, г. Красноярск
4 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ?
Хочу подать на алименты,брак у нас был не зарегистрирован, в свидетельстве у ребенка прочерк(т.к. отец ребенка не являлся гражданином РФ и у него не было временной регистрации на тот момент). В данный момент не знаю, получил ли бывший муж Паспорт РФ(мать у него гражданка РФ), не знаю прописан ли он в собственной квартире матери, где он проживает, имеет бизнес, но он тоже оформлен на маму(ИП), имеет машину БМВ(на кого оформлено не знаю). Сам вопрос:возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ, что мне может назначить суд(если он официально не работает и доказать, что он не бедно живет у меня не получится). Если бывший муж соглашается, что ребенок его(без ген.экспертизы),суду этого хватит( и чем я еще могу доказать, что это его сын-фото, видео, возможно свидетели), если отец ребенка все таки будет отрицать свое отцовство(не прибегая к ген. экспертизе).Кто оплачивает ген. экспертизу-если все таки мы ее делаем. Еще прочитала, что при обращении в суд, необходимо приложить расчет средств, требующихся на содержание ребенка(суд это учтет или будет присужден прожиточный минимум на ребенка или 25% от з.п отца ребенка, то есть, есть ли смысл вообще собирать документы?)И последний вопрос, если ребенок не сосем здоров, инвалидности нет, но есть справка от комиссии, что у ребенка задержка психо-речевого развития, ему 6 лет и он почти не говорит-может ли этот факт увеличить алименты(так как ребенку нужно лечение и специалисты, которые скорей всего не дадут мне чека об оказании услуг моему ребенку) или наличие инвалидности обязательно для увеличения суммы алиментов?
, вопрос №647621, Дарья, г. Тольятти
1 ответ