8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не превышая скорости ехал по двору, под колеса бросилась собака и умерла, что за это грозит?

Сбил собаку во дворе.

Ехал по двору, не привышая, вдруг выбигает собака(чихуахуа) прям под колеса(она была без поводка, на счет ошенника не знаю, как минимум он был без световозвращающей полосы). Ну и я ее переехал. Вышел с машины, хозяйка плачет держа собаку на руках. Спросила где вет.клиника, я ее довез, проводил. Собака умерла, она попросила довезти до дома, я довез. Начала предъявлять, что я не умею ездить и т.д. После этого я уехал. Что мне грозит?

, Леша, г. Москва
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Во первых, ситуация в которую Вы попали — это даже не ДТП.

В силу положений статьи 2 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и пункта 1.2 Правил дорожного движения дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Административного правонарушения Вы явно не совершали наездом на собаку.

Максимум, что может быть женщина попросит у Вас денег в качестве компенсации, но только если попросит.

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден суд
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехал не превышая скорости, было темно, откуда она выскочила не понятно
Здравствуйте. Водитель сбил бабушку вне пешеходного перехода. Ехал не превышая скорости , было темно , откуда она выскочила не понятно. Скончалась в больнице. Что грозит ?
, вопрос №3046379, олеся, г. Оренбург
3 ответа
Земельное право
Часть земли забрал фермер и говорит что это уже его земля, начертил линию выделил свою землю и ушёл
Здравствуйте У меня вопрос. У меня было земля на которой я пас своих овец и скот не собственный а арендный . Часть земли забрал фермер и говорит что это уже его земля, начертил линию выделил свою землю и ушёл. Его значит его я не против но проблема в другом. Мой скот иногда заходит на его землю, и фермер начинает звонить в полицию и писать заявление в прокуратуру. Это земля не похота там ничего не сеют не выращивают это чисто пастбишное поле. Он начертил линию и ушёл, а я получается должен охранять его землю.???
, вопрос №3004010, Расул, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если водитель не снижая скорости сбил породистого кота на глазах у хозяина и скрылся что ему грозит при обнаружении
Если водитель не снижая скорости сбил породистого кота на глазах у хозяина и скрылся что ему грозит при обнаружении
, вопрос №2835633, Евгения, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что может грозить матери ребенка в данном случае?
Произошло ДТП, авто перевернулось на трассе, других участков ДТП нет, за рулём сидела мать ребенка, ребёнок сзади в автокресла. Ребенок вылетел и умер. Что может грозить матери ребенка?
, вопрос №2433426, Оксана, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Мой сосед укусил мою собаку и сказал, что если она будет гавкать, то покусает и меня, что делать?
Мой сосед укусил мою собаку и сказал, что если она будет гавкать, то покусает и меня. Собачка у меня маленькая, но шаркать любит. Что мне делать с соседом и моей собакой с юридической точки зрения?
, вопрос №1993379, Елизавета Семёновна, г. Москва
2 ответа