8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить организацию, выдающую мед сертификаты при дистанционном обучении?

Здравствуйте. Хочу получить сертификат медицинский, дистанционное обучение. Можно ли как-то проверить организацию, чтобы меня не обманули?

, Нелли, г. Москва
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нелли!

Образовательные услуги, которые предоставляет Вам организация, занимающаяся дистанционным обучением, лицензируются.

Обязательно посмотрите лицензию/сертификаты, иные документы у обучающей организации. Можете также проверить информацию на сайте налоговой.

Также внимательно изучите договор в части своих прав, проверьте, что указано в пунктах, говорящих об ответственности обучающей организации.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Дистанционное обучение на время карантина по коронавирусу
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, законно ли получение образования дистанционно в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом? Согласно закону "Об образовании" родители вправе выбирать форму получения образования. Согласно Конституции и ФЗ "О персональных данных" мы имеем право на частную жизнь. Согласно ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" мы имеем право выбрать форму получения услуг. Образование - это государственная услуга посредством живого контакта учитель-ученик. Контакт с компьютером - это не обучение, это вред для здоровья. Так же не понимаю почему многие школы используют зарубежные платформы (zoom и т.д.) для дистанционного обучения ведь они противоречат 188-ФЗ. Обязаны ли родители соглашаться на дистанционное обучение или имеют право отказаться?
, вопрос №2741779, Валерия, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Как открыть курсы по дистанционному обучению без лицензии?
Я хочу открыть свой сайт по дистанционному обучению таких компьютерных программ как AutoCad, Lira, Kompas. срок обучение не более 20 часов. по итогу хочу выдавать сертификаты о прохождении курса. Необходимо ли мне лицензирование? открытие ИП?
, вопрос №1597849, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Как проверить действительность лицензии ВУЗа, при дистанционном обучении?
Добрый день! 1. Международная академия экспертизы и оценки выслала мне скан реестра лицензий образовательных учреждений Саратовской области с действующей лицензией. При самостоятельном поиске по реестру обрнадзора, программа не находит такую лицензию. Вопрос: как еще проверить действие лицензии ВУЗа, чтобы удостовериться в правомерности выдачи данным ВУЗом дипломов? 2. При дистанционном обучении, если ВУЗ не выслал письмом приказ о зачислении, а диплом гарантирует, значит ли это, что диплом-фикция? 3. Имею ли я право при дистанционном обучении потребовать сначала приказ о зачислении, а потом оплатить 50% от стоимости обучения? Спасибо!
, вопрос №1506155, Надежда, г. Краснодар
2 ответа
Лицензирование
Имеем ли мы право на выдачу сертификата об обучении
У нас есть лицензия на образовательную деятельность подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура) и дополнительное профессиональное обучение. Компетентны ли мы выдавать сертификаты об обучении. Речь идет об обучении на приборах. Что для этого нам нужно иметь с юридической точки зрения? У нас в четверг будет мастер-класс по диссектору, компания ОПТЕК не может выдавать сертификаты от обучении, потому что у них права на образовательную деятельность. Можем ли мы их выдавать. Нужен ли с нашей стороны сертифицированный специалист? Или это может быть какая-либо другая справка или свидетельство? Тогда какой формы? Мне нужно юридическое обоснование, чтобы потом не было претензий со стороны ФАНО и Минобрнауки (мы туда отчеты будем посылать с информацией о выданных документах об обучении).
, вопрос №1254420, Макарова Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию для дистанционного обучения?
Мы планируем внедрить услугу по предоставлению доступа к онлайн курсам обучения (языковым и профессиональным) разной длительности для взрослых и детей (курсы платные, с проведением экзаменов и выдачей сертификатов - сами курсы, а также экзамены и сертификаты будут реализовываться иностранными школами) и дистанционному обучению частными иностранными преподавателями через наш сайт. В дальнейшем планируется проведение очных курсов, также с выдачей сертификатов иностранных школ. Нужно ли оформлять лицензию на образовательную деятельность?
, вопрос №518352, Анастасия, г. Москва
10 ответов