Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают деньги при расторжении договора с ВУЗом в течение 5 недель, куда обратиться?

Здравствуйте у меня такая проблема " короче я поступил на факультет международных отношений и заплатил в рудн с сбербанка 185 000₽ контракта на 1 семестр

Потом я поступил на другой вуз и мне пришлось вернуть деньги и я написал им заявление об росторжении договора и это было 5 го августа

Они сказали что вернут деньги в течении двух недель но прошло 5 недель но не вернули деньги

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кому я могу обратиться

, Шоятбек, г. Москва
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В силу ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом необходимо обратиться с письменным заявлением к исполнителю на основании вышеуказанных статей и заявить требование о возврате уплаченной суммы, один экземпляр претензии вручаете, а на втором должны поставить печать о принятии, если отказываются то отправлять по почте ценным письмом с описью. Если денежные средства не вернут в срок установленный ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», то Вы имеете право обратиться в суд по месту своей регистрации с исковым заявлением о взыскании уплаченной суммы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда писать претензию, если не возвращают деньги по договору, который я расторгла?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда писать претензию или к кому обратиться, если не возвращают деньги по договору, который я расторгла. Ходила на курсы английского языка, посетила 2 занятия, написала заявление о возврате 17.10, сумму возврата указали правильную, но деньги до их пор не вернули, хотя, в договоре указано, что расчет производится в течение 3ех рабочих дней с момента издания распорядительного акта об отчислении.
, вопрос №2586476, анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Что делать, если не выплатили деньги по договору в течении 5 месяцев?
моя фирма работала на строительстве газового завода в амур области деньги по договору выплоченны не были сроки уже затенули на 5 месяцев
, вопрос №1477787, денис,
4 ответа
Страхование
Что грозит если не предоставить копии договоров в течении 5 дней?
Существует ли обязанность предприятия, страхующего ОПО уведомлять органы Ростехнадзора о заключении таких договоров? Что грозит если не предоставить копии таких договоров в течении 5 дней?
, вопрос №1217959, Софья, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я по почте подать иск в суд, если мне не возвращают деньги по договору займа?
Мне не возвращают деньги по нотариально оформленному договору займа,могу ли я подать иск через письмо в суд в регион проживания ответчика,так как он проживает в другой области и не хочется тратить время и средства на поездку.Если могу то как это сделать чтобы соблюсти процессуально все правильно?Спасибо.
, вопрос №1084604, Алексей, пгт. Анна
3 ответа
Взыскание задолженности
Заемщик не возвращает деньги по договору займа
Добрый день. помогите ,пожалуйста! у меня есть подписанный договор займа с актом приема передачи денежных средств. сроки исполнения обязательств прошли. заемщик не возвращает деньги. есть адрес прописки заемщика ( но он там не живет. из актуальной информации знаю где он работает и фактическое место проживания, номер моб телефон и тд. ( в другом городе) . как мне правильно будет поступить? куда обращаться ?
, вопрос №1059594, Данил, г. Челябинск
3 ответа