Не приходят деньги на погибшего на сво три месяца куда обращаться
Не приходят деньги на погибшего на сво три месяца куда обращаться.
Здравствуйте.
Если выплаты в связи с гибелью участника СВО не приходят уже три месяца, нужно не ждать устных объяснений, а подавать письменные обращения и требовать официальный ответ.
Обращаться следует сразу в несколько мест: в военкомат по месту жительства погибшего или членов семьи, в воинскую часть, где он проходил службу, в Министерство обороны через интернет-приёмную, а также в военную прокуратуру, если выплаты задерживаются без понятной причины.
Важно получить письменный ответ. Если выплаты не назначают или документы «теряются», военная прокуратура может провести проверку и обязать должностных лиц устранить нарушение.
При необходимости могу помочь подготовить обращение в военкомат, Минобороны и военную прокуратуру.
С уважением, юрист Ашот Григорьевич.