8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто из указанных главнее следственный комитет или прокуратура

кто из указанных главнее следственный комитет или прокуратура.полицейские из следственного комитета сняли замок с подъезда без информирования жильцов и без оснований и без акта об изъятии как положено. что можно расценивать как кражу замка органами ск.кому писать заявление по этому поводу

13 сентября 2019, 16:35, Сергей, г. Кировград
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Сергей. «кто главнее » не верная формулировка вопроса.

У этих органов разные функции. СК занимается расследованием преступлением. Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства. Вы можете обратиться в СК с заявлением с просьбой разъяснить основания изьятия.

13 сентября 2019, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В областную прокуратуру, следственный комитет или в УМВД?
Добрый вечер! Я просидел в ЗИЗО. Сокамерниками были нарушены мои права, имело место истязание и вымогательство. Отец хочет написать заявление вместо меня, т.к. у него тоже есть доказательства, звонки с СИЗО на его телефон и смс сообщения. Примут ли у него заявление правоохранительные органы или должен написать заявление я сам? Куда лучше обратиться? В областную прокуратуру, следственный комитет или в УМВД?
12 января, 15:40, вопрос №2958587, Михаил, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Работодатель не выплачивает зарплату в течении 4х месяцев, в случае обращения в следственный комитет или прокуратуру, каковы мои шансы на получение зарплаты
Здравствуйте. Работодатель не выплачивает зарплату в течении 4х месяцев, в случае обращения в следственный комитет или прокуратуру, каковы мои шансы на получение зарплаты.
18 апреля 2020, 07:09, вопрос №2747432, Сергей Баранов, п. свх Россия
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я устроиться работать в следственный комитет или ФСИН, если дедушка имел судимость?
Здравствуйте , могу ли я устроиться работать в Следственный комитет или ФСИН , если Дедушка имел судимость ? Каких родственников проверяют ?
14 марта 2019, 20:05, вопрос №2291480, Ви, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как обжаловать решение следственного комитета через прокуратуру?
Здравствуйте, Моя супруга подала заявление в полицию, по причине проникновения в нашу квартиру сына соседа (живет под нами, этажем ниже), без нашего согласия, в наше отсутствие. В ванной комнате шел ремонт, меняли трубы с горячей водой, работу производил нанятый нами ремонтник и слесарь домоуправляющей компании. Заявление было передано участковым в следственный комитет. Следственный комитет установил, что сын соседа с супругой были приглашены слесарем домоуправляющей компании в нашу квартиру, что бы увидеть причину замены труб, сосед с супругой производили в нашей квартите фотосъемку. Следственный комитет постановил "Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ст139 УК РФ, по основанию предусмотренному п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием состава указанного преступления в действиях сыны соседа. Я хочу обжаловать решение следственного комитета через прокуратуру, прошу помочь
06 сентября 2017, 10:07, вопрос №1744368, Vnmozgovoy, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли после полиции попасть на работу в следственный комитет или прокуратуру?
Здравствуйте возможно после полиции попасть в следственный комитет или прокуратуру? И остался СОБР при мвд или только в нацгвардии ?
08 мая 2017, 20:48, вопрос №1631726, александр, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019