Подскажите, какие шансы, если я подам заявление в Следственный комитет, что его продвинут?

Здравствуйте! Когда мне было 17 лет, в 2020, меня изнасиловал 30 летний мужчина. Свой возраст он скрывал, это выяснилось после событий. У меня мало доказательств, но при обращении, если ВК предоставят данные, то однозначно будет переписка со мной. Еще, не знаю, насколько это поможет, но я однозначно не единственная его жертва с его же слов. Плюсом, думаю, что если напишу ему сейчас, то он подтвердит, что знаком со мной и что у нас «был секс». Подскажите, какие шансы, если я подам заявление в Следственный комитет, что его продвинут?

, Владлена, г. Москва

Здравствуйте, Владлена!

К сожалению, шансы малы, поскольку прошло много времени и доказательств нет у вас. Но подать заявление можете, заодно можете сообщить следователю, что есть ещё жертвы. Вдруг он действительно причастен и к другим преступлениям.

Если остались вопросы, то обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, Исмаил Исмаилов!