Продал другу машину, а денег не видел

Здравствуйте. Перед армией продал знакомому машину в рассрочку на год за 240000 р. по окончании армии друг должен был выплатить мне всю стоимость! за весь год он отдал мне только 80 т.р. А пришёл с армии 4 месяца назад Есть расписка что он обязуется выплатить до определённой даты всю сумму. но в расписке не написано за что и у нотариуса не заверена. понадеялся на честность. Подскажите могу ли я что то сделать чтобы вернуть деньги и компенсацию какую то потребовать?

, Роман, г. Череповец
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Вы сможете подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Нотариальное заверение расписки необязательно. Плохо что не указано за что расписка, этот пробел придется документально подтверждать (учет ГИБДД например), а также пригласить свидетелей событий. Компенсация возможна в виде пени, которая расчитывается, исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ.