Что мне делать и куда обращаться?

Здравствуйте. Сегодня купила жидкость для снятия лака "creative grendy". Срок годности в норме. Стирала ногти на улице, сразу не почуяла запах уксуса! В результате химический ожог. На скорой взяла сигнальный лист. Что мне делать и куда обращаться?

  • IMG_20190913_214600
    .jpg
  • IMG_20190913_230726
    .jpg
, Кристина, г. Москва

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор, ну и претензией к продавцу. Согласно ст.18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Продавец должен принять товар и провести проверку качества. Если спор о недостатках — уже тогда экспертизу. Результаты экспертизы можно оспорить в суде. Если в течение 10 дней с момента заявленного требования Ваша претензия будет без ответа или отклонена, тогда иск в суд.

Можете обратиться в Роспотребнадзор, ну и претензией к продавцу.

Олег Васев

При обращении в роспотребнадзор без соблюдения претензионного порядка — он откажется в рассмотрении жалобы потребителя.