8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что мне делать и куда обращаться?

Здравствуйте. Сегодня купила жидкость для снятия лака "creative grendy". Срок годности в норме. Стирала ногти на улице, сразу не почуяла запах уксуса! В результате химический ожог. На скорой взяла сигнальный лист. Что мне делать и куда обращаться?

    IMG_20190913_214600
    .jpg
    IMG_20190913_230726
    .jpg
13 сентября 2019, 13:11, Кристина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в Роспотребнадзор, ну и претензией к продавцу. Согласно ст.18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Продавец должен принять товар и провести проверку качества. Если спор о недостатках — уже тогда экспертизу. Результаты экспертизы можно оспорить в суде. Если в течение 10 дней с момента заявленного требования Ваша претензия будет без ответа или отклонена, тогда иск в суд.

13 сентября 2019, 13:28
0
0
0
0
Можете обратиться в Роспотребнадзор, ну и претензией к продавцу.

Олег Васев

При обращении в роспотребнадзор без соблюдения претензионного порядка — он откажется в рассмотрении жалобы потребителя.

13 сентября 2019, 13:30
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Кристина, добрый день.

Для начала дождаться окончания лечения, получить эпикриз из которого будет следовать причина обращения за медицинской помощью, назначенный курс лечения.

После чего Вам необходимо будет собрать все чеки на приобретение лекарственных препаратов, приобретенных по обращению врача.

И с данными документами — подать письменное требование продавцу о компенсации причиненного вам вреда здоровью.

Здесь стоит исходить из того, что в силу ст. 7 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со статьей 14 настоящего Закона.

А исходя из содержания ст. 14 Закона следует, что

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Если продавец откажется в возмещении вреда — Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении расходов на приобретение лекарственных препаратов, оказание медицинской помощи, утраченного заработка и компенсации морального вреда.

13 сентября 2019, 13:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите что делать и куда обращаться?
Добрый день! Мы являемся дольщиками печально известного Акатуйского (Петухова 1В либо Петухова 12/4) Купили квартиру по переуступке прав требований у СМУ 9 в апреле 2019 года, в конце июня 2020 мы узнаём, что, в феврале 2020 года застройщик уже обанкротился а правопреемником нашей квартиры стало ЖСК на Петухова, а росреестр погасил нашу запись у себя, на основании того что в ЖСК предоставили заведомо лодок информацию о том, что, почти все участники строительства приняты в ЖСК. Что абсолютная ложь, за создание ЖСК никто не голосовал и там находятся всего 5 человек, и теперь остальных принуждают вступать в это ЖСК для ежемесячных поборов, иначе это грозит тем что мы, дольщики не получим свои квартиры не вступив в это ЖСК. Подскажите что делать и куда обращаться?
04 июля 2020, 18:08, вопрос №2814098, Тамара, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как нам быть, подскажите пожалуйста, что делать, и куда обращаться,?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мы нашли дом с бассейном на сайте, и хотели снять его. Позвонили по номеру телефона, нам сказали что это агенство, и что увидеть дом мы сможем только после того как оплатим 10.000 нашему "куратору". Мы согласились. Поначалу мы ничего не оплачивали, а вели переговоры с нашим менеджером, он нам сказал оплатить 10.000 за его якобы услугу, а остальные 30.000 уже платим хозяйки, и как только мы оплатим 10.000 нам будет доступен номер хозяйки дома. Нас поначалу смутило то, что такой большой дом, со всеми условиями и бассейном сдаётся всего за 30 тысяч. Но нам сочинили и так красочно описали историю о том, что хозяйка пока сдаёт дом, а потом будет продавать, если нам понравится мы можем жить дальше. Мы купились на это, и решили оплатить. Наш менеджер скинул нам договор, и сказал переводить 10.000. Всё это время он был с нами на связи. Как только мы произвели оплату, сразу же перестал нам писать и звонить. Пока мы сами не позвонили ему 10 раз. Когда он позвонил то сказал ждать, в течении часа придёт смс с номером хозяйки. После того как прошёл час, мы вновь позвонили, так как смс не было, на что нам ответили, что хозяйка якобы передумала сдавать дом. Мы поняли что это мошенники, и сразу же позвонили их управляющий, на тот номер который нам оставили. Она даже не стала нас слушать, и сказала что тот дом который мы хотели снять вообще не актуален, и сразу же сбросила. Как нам быть, подскажите пожалуйста, что делать, и куда обращаться,? Ведь у нас прогорели 10.000 заранее спасибо
15 июня 2020, 22:51, вопрос №2801076, Лена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал
Добрый день, что делать и куда обращаться по такой ситуации: не мог оплатить кредит, так как не работал, позвонил в банк автотрейдлизинг, об’яснил ситуацию, девушка сказала, что я должен был платить по 20 долларов, а по моим данным я платил по 70 долларов, в итоге у меня хорошие переплаты, мол, ничего страшного, и я соответственно 3 месяца не платил, теперь они говорят, что я должен им за просрочку 5000 тысяч долларов. Я в шоке, куда обратиться?
12 мая 2020, 08:38, вопрос №2769182, Сергей, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения прошло два месяца, но расчет до сих пор не выдали, что делать и куда обращаться?
При увольнении уже прошло два месяца а расчет до сих пор не отдали..что делать и куда обращаться?может куда то написать письмо
10 августа 2019, 15:54, вопрос №2467554, Валентина, г. Лобня
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать и куда обращаться?
Что делать и куда обращаться? Заключила договор с фирмой Стандарт, производство мебели по индивидуальному заказу- шкаф купе. Срок обозначен 21 рабочий день . сроки все вышли и не видим шкафа , ни денег. Предоплата была произведена 97% от стоимости. На звонки не отвечают, а если и ответят то постоянно обещают через несколько дней привести. Что делать, отдала деньги все декрета. помогите
29 июня 2013, 16:21, вопрос №111200, Наталья Шайтанова, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019