8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы у меня в школе в данном случае?

Здравствуйте,я мать одиночка в графе свидетельство о рождении стоит прочерк,какие льготы у меня в школе скажите пожалуйста,а то я плачу питания за ребёнка в полном размере!

13 сентября 2019, 11:20, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, под одинокой матерью следует понимать не только женщину, родившую ребенка вне брака, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или запись произведена по указанию матери, но и женщину, у ребенка которой есть отец, сведения о котором внесены в свидетельство о рождении, однако она вынуждена одна воспитывать ребенка в отсутствие отца (из-за смерти мужа, признания отца ребенка безвестно отсутствующим, лишения его родительских прав и т.п.). Соответствующие обстоятельства должны быть подтверждены документально. Например, факт смерти отца ребенка подтверждается свидетельством о смерти, а факт признания его безвестно отсутствующим или лишения его родительских прав — вступившим в законную силу решением суда.
К основным формам адресной социальной поддержки одиноких матерей относятся:
— компенсация расходов на детское питание для детей до трех лет;
— индексация доходов в связи с инфляцией;
— натуральная помощь на детей до трех лет – бесплатные конверты для новорожденных, комплекты белья и одежды, медикаменты первой необходимости, молочная кухня для детей до двух лет;
— бесплатный массаж и физиопроцедуры для детей в районной поликлинике;
— бесплатное двухразовое питание детей в школе;
— льготное обучение детей;
— скидки на оплату услуг в детских садах;
— льготная очередь в детский сад;
— ежегодное бесплатное лечение детей в санаториях и профилакториях.

13 сентября 2019, 12:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если ваша семья относится к категории малоимущих у вас питание должно быть бесплатное.

13 сентября 2019, 12:37
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какую ответственность в данном случае могут нести родители?
Родители несовершеннолетних Гришиных Дмитрия 3 лет и Марии 2 лет злоупотребляли спиртными напитками, вели аморальный образ жизни, часто детей оставляли одних без присмотра, голодных. В квартире не было самых необходимых вещей для детей. Дети были отобраны на основании решения комиссии по делам несовершеннолетних и помещены в социально- педагогическое учреждение. После истечения установленного срок, родители не перестали злоупотреблять спиртными напитками и вели прежний образ жизни. Какие меры воздействия можно применить к родителям Гришиных? Какую ответственность в данном случае могут нести родители?
19 марта, 11:11, вопрос №3011416, Клиент, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
И какое имущество в данном случае будет неделимым?
Здравствуйте. Интересует вопрос наследования имущества. У мужа есть два ребенка (один несовершеннолетний) от прошлых браков (один из которых гражданский). И наш общий с ним, несовершеннолетний ребенок. На момент знакомства у него была своя квартира, и уже в браке был приобретен участок и построен дом на нем. На что могут претендовать его дети от предыдущих браков и другие наследники, в случае его смерти? И какое имущество в данном случае будет неделимым?
07 марта, 11:29, вопрос №3002296, Людмила, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Нарушение какого закона в данном случае происходит?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учитель в школе требовать телефон у ученика и проверять, что тот делает в соц. сетях и о чем переписывается с другими детьми. Нарушение какого закона в данном случае происходит? Спасибо.
21 декабря 2020, 11:04, вопрос №2942552, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какое решение в данном случае может принять Президент Российской Федерации?
Здравствуйте, дорогие юристы. Необходимо решить 4 задачи в короткие сроки. Буду очень благодарна помощи. Задача 1. Президент Российской Федерации представил Государственной Думе кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации. Государственная Дума отклонила данную кандидатуру, посчитав, что представленный кандидат не обладает достаточным для такой ответственной должности опытом работы. Президент Российской Федерации через некоторое время снова представил того же кандидата на должность Председателя Правительства Российской Федерации. Посчитав действия главы государства противоречащими Конституции Российской Федерации Государственная Дума обратилась в Конституционный Суд Российской Федерации. Оцените ситуацию с точки зрения Конституции Российской Федерации. Каким может быть обращение Государствснной Думы в Конституционный Суд Российской Федерации? Вправе ли Президент Российской Федерации вновь представить отклоненную Государственной Думой кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации? Разрешите спор. . . Задача 2. Между Президентом Российской Федерации и Государственной Думой возник спор. По мнению Государственной Думы, в соответствии со ст. 71 (п. «г») и 76 (ч. 1) Конституции Российской Федерации система федеральных органов исполнительной власти, порядок их организации и деятельности определяются законодательным путем. При этом Государственная Дума считает, что понятие «система федеральных органов исполнительной власти» включает в себя Правительство Российской Федерации, порядок деятельности которого устанавливается федеральным конституционным законом, а также иные федеральные органы исполнительной власти, совокупность, порядок образования и деятельности которых должны устанавливаться федеральным законом. Президент Российской Федерации не согласен с таким подходом. Кто прав в данной ситуации? Оцените позиции участников спора с точки зрения Конституции Российской Федерации. . . Задача 3. Председатель Правительства Российской Федерации предложил Президенту Российской Федерации структуру федеральных органов исполнительной власти, которая предусматривает создание 22 министерств. При этом предполагалось, что количество министров будет на одного больше, так как руководитель аппарата Правительства Российской Федерации также будет иметь статус министра. Президент Российской Федерации не согласился с таким подходом. Оцените ситуацию с точки зрения конституционного законодательства. . . Задача 4. Государственная Дума выразила недоверие Правительству Российской Федерации через два месяца после того, как оно было сформировано. Председатель Правительства Российской Федерации потребовал объяснить мотивы, по которым принято данное решение. Никаких объяснений не последовало. Тогда Председатель Правительства Российской Федерации обратился к Президенту Российской Федерации с просьбой распустить Государственную Думу, так как последняя, по его мнению, дестабилизирует нормальное функционирование федеральной исполнительной власти. Какие основания для отставки Правительства Российской Федерации, роспуска Государственной Думы предусмотрены Конституцией Российской Федерации? Какое решение в данном случае может принять Президент Российской Федерации?
03 декабря 2020, 05:53, вопрос №2926574, Дарья, г. Иланский
3 ответа
Взыскание задолженности
Какими нормами в данном случае руководствуются?
Здравствуйте!Вынесено решение суда,согласно которому ответчик и его поручитель должны в общей сложности выплатить 379000 руб. Данная сумма делится между ними. При этом ответчик во время судебных разбирательств тюремное заключение в другом регионе. С поручителем связываются приставы и заявляют о том,что теперь всю сумму должен выплатить он один. Подскажите,какими нормами в данном случае руководствуются,и правомочно ли это?
30 ноября 2017, 15:19, вопрос №1830383, Владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019