8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право посадить в данном случае?

Здравствуйте, такой вопрос мне 21 а девушке 17 лет был половой акт по обоюдному согласию, она забеременела и отец узнал об этом и сказал посадит меня по статье 117 (не знаю что за статья) видимо изнасилование, расскажите как это исправить и что делать

13 сентября 2019, 10:51, Николай, г. Екатеринбург
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Уголовный кодекс РФ. Статья 117. Истязание - причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий.

То есть это точно не Ваш случай.

Что касается изнасилования, то тоже вряд ли, потому что Вы с девушкой романтических отношениях (это, надеюсь, кто угодно подтвердит, если будет необходимо), половой контакт был по взаимному согласию. Поэтому тоже не то, если только под влиянием отца Ваша девушка на Вас даст ложные показания об изнасиловании. Тогда надо будет оправдываться.

Вообще уголовной ответственности за половое сношение с лицом, достигшим 16 летнего возраста, не предусмотрено.

Может, женитесь, и отец отстанет? Опять же ребёнка надо воспитывать в полной семье.

13 сентября 2019, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кира Кузнецова
Кира Кузнецова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай! Если все было взаимно и добровольно, то в данном случае Уголовным законом не предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с несовершеннолетним в возрасте 17 лет, тем более, как понимаю по ситуации девушка не будет говорить о насилии.

отец узнал об этом и сказал посадит меня по статье 117 (не знаю что за статья) видимо изнасилование

Николай

Вероятнее всего он имеет статью об изнасиловании по Уголовному кодексу РСФСР.

13 сентября 2019, 11:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право в данном случае работодатель меня уволить?
Добрый день, у меня такая ситуация. Я работаю в городской больнице. 25.12 я написала жалобу на отсутствие выплат за работу с больными с коронавирусом. Я устроена с 1.10.2020 с испытательным сроком в 3 месяца. Имеет ли право в данном случае работодатель меня уволить?
29 декабря 2020, 01:37, вопрос №2951052, Юлия, г. Москва
2 ответа
Административное право
Имеют ли права в данном случае штрафовать?
Здравствуйте! Вышла замуж 7 августа 2020. 4 сентября 2020 принесла документы о смене фамилии ,но заявление в МФЦ не приняли, на основании того,что у них электронная очередь переполнена ,и отправили за протоколом на штраф. То есть 30 дней после бракосочетания 4 сентября еще не прошло. Имеют ли права в данном случае штрафовать ?
05 сентября 2020, 06:37, вопрос №2855913, Лариса, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Имеют ли право в данном случае поставить такую категорию?
Добрый день, проходил медкомиссию, меня направили на доп обследование после анализа крови на биохимию и копрограммы, когда предоставил военкомату доказательства наличия хр. панкреатита и наличия синдрома Жильбера, в итоге на доп. обследовании в больнице мне подтвердили диагноз, звучит он так "хронический паренхиматозный панкреатит, болевая форма, непрерывно-рецедивирующее течение с внешне-секреторной недостаточностью СПК с диареей. Синдром Жильбера", военкомат взглянул на результаты доп обследования и поставил категорию Г, вопрос - имеют ли они в данном случае законное право ставить данную категорию и можно ли ее оспорить?
08 октября 2019, 08:17, вопрос №2540536, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право в данном случае банк отказать в выдаче готовой карты?
05.07.2018г я, Прокопук С.Е., обратился в ОО "Красногвардейский" филиал №5440, находящийся Банка ВТБ в г. Новоалтайске для получения перевыпущенной зарплатной карты, так как срок действия предыдущей истек. Новая карта выпущена, находится в филиале, но в выдаче мне было отказано без указания причин и комментариев. В виду отказа выдачи мне зарплатной карты я остался без средств существования при наличии средств на счете. Имеет ли право в данном случае Банк отказать в выдаче готовой карты?
13 июля 2018, 05:38, вопрос №2051257, Сергей, г. Новоалтайск
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право посадить в России гражданина Армении?
добрый день ! Моего родственника гражданина Армении посадили в карцер , обвиняется в грабеже , которого не совершал . Хотят судить и посадить , скажите ,имеют ли право посадить в России гражданина Армении , почему его не депортируют ?
17 ноября 2015, 21:21, вопрос №1043455, ЮЛИЯ, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019