8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно разрешить вопрос по кредиту?

Добрый день!с 21.04.2014 по 04.09.2014 образовавшаяся задолженность, по кредиту перед каким банком не понятно потому что указано в Решение районного суда указано ООО Феникс сумма задолжности 66538,19 руб , срок исковой давности истек а суд удовлетворяет заявление , как быть в такой ситуации?

13 сентября 2019, 09:34, Олеся, г. Оренбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Так чтобы суд применил срок давности об этом должен в суде кто-то сказать. Суд самостоятельно срок давности не применяет, если никто его об этом не просит. Получайте на руки судебный приказ в том суде, где этот приказ вынесен и пишите заявление на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

13 сентября 2019, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Суды удовлетворяют иски с истекшим сроком исковой давности, если ответчик не просит отказать в иске по причинам пропуска этого срока. Самостоятельно суд применить срок исковой давности не вправе.

Если решение заочное, то его можно отменить, после чего на первой инстанции можно ходатайствовать о применении правил о сроке исковой давности.

Согласно п. 1 ст. 237 ГК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

13 сентября 2019, 11:05
0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олеся! Отправьте пожалуйста посмотреть решение суда, тогда возможно оказать подробную консультацию. В свою очередь отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». В ней Вы найдете информацию и о выигрыше дела в споре с ООО «Феникс».

15 сентября 2019, 11:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как законно разрешить вопрос по разделу имущества и кредитов при разводе?
во время брака жена взяла кредит на сумму 250к осталось около 200 тысяч выплатить. она хочет что бы я взял себе кредит и перекрыл её. при разводе через суд могут ли сне повесить кредит который брала она на себя.
04 июня 2019, 06:15, вопрос №2383945, Владимир, г. Ивантеевка
1 ответ
Взыскание задолженности
Как законно разрешить вопрос в отношении кредита?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста есть ли такой банк в Москве росбизнес ресурс банк позвонили и сказали что одобрен кредит и его можно получить дистанционно но при этом нужно заплатить 5250за перевод ,разве банк может осуществлять кредиты дистанционно ?
31 января 2019, 11:02, вопрос №2243938, Алена, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Как законно разрешить вопросы в отношении кредита?
Оформлял кредит по пенсий по инвалидности заключил договор что часть суммы от пенсий идёт на погашение автоматический, а оставшиеся пенсию получаю. Всё исправно вычеталось 2 года, вдруг начал получать пенсию в полном объёме. Странно подумал я, ведь кредит на 3 года полностью не погашен с чего это. Пошёл в банк а в банке сказали что банк раззорился. При вопросе что сделать сказали не знаем. А уже проходит 5 год и на днях получил письмо что я должен 390 тысяч банку но другому. Ничего не понимаю. А на телефон приходит смс что мою пенсию по инвалидности начнут удерживать. Помогите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться??
04 декабря 2018, 22:04, вопрос №2188413, Тимур, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как законно разрешить вопросы в отношении кредитной истории?
Так как вчера эта ситуация довела до приступа астмы. Дело в том, что сейчас погашаю действующий кредит в банке. Плачу исправно, больше года. Но в текущем году, в феврале месяце, узнала информацию, что у меня на счету какая-то просрочка в 2,5 рубля! (не тысяч тысячи, а именно 2 р.50 коп.). Информацию эту до меня донесли уже в письменном виде, указав даже на то,что если чё,взыщут через суд! Выяснив про эту ситуацию в банке, толком ничего не поняла, откуда взялась просрочка. Но вроде бы,когда я перечисляла кредит в банк на свой счет, с карты сбербанка, они не быстро дошли до этого счета, отсюда и эта сумма. Я,разумеется, понимала, что деньги нужно вносить за кредит раньше, но в тот момент задержали зарплату, и я внесла их в крайний день оплаты за кредит. Я также понимала, что могут быть штрафные санкции за это по договору и была к этому готова. Но я никак не могла допустить и мысли, что эти 2,5 рубля, вместе с данным банком, испортят мне в финале всю безупречную кредитную историю! Вчера была попытка мною открыть карты рассрочки в трех банках, а также мультикарту в ВТБ. Но во всех банках мне отказали. Я узнала из этого, что при запросе в бюро кредитных историй, про меня выдается информация, что у меня худший платежный статус. У меня нет просрочке по текущим платежам, нет задолженностей, до этого случая с 2,5 рублями, была идеальная кредитная история и тут такое, а еще я узнаю, что этот статус будет сохраняться 15 лет! Сотрудники банка, по действующему кредиту, отметили, что эта просрочка в 2,5 рубля провисела у меня аж пол года, при этом не в смс, не по телефону, не разу не сообщив, что эта просрочка существует в природе, а сообщив это через пол года и письменно! Хотя на горячей линии я уточняла, как эта ситуация отразится на кредитной истории, мне отмечали, что никак! И в финале у меня худший платежный статус на 15 лет. Скадите пожалуйста, как можно в данном контексте поспорить с банком и решить ситуацию, чтоб убрать с себя данное клеймо, так как по жизни только надежда на себя и при случае даже тысячу занять не у кого, так как не родных, не близких нет, и надежда лишь на эти карты? Спасибо!
08 ноября 2018, 06:23, вопрос №2159907, Басова Юлия, г. Курск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как можно законно разрешить вопрос с банком?
Подскажите, что делать? Хотел взять в кредит мобильный телефон. В киоске мобильной связи «Билайн» начали оформлять бумаги на кредит. Мне несколько раз давали переподписывать бумаги, поскольку моя подпись на бумагах якобы не соответствовала подписи в паспорте. Через два часа этой бодяги я отказался в очередной раз переподписывать бумаги и мне с радостью отказали в предоставлении кредита. Я потребовал вернуть мне подписанные бумаги и мне их вернули. Однако, поскольку я по глупости не считал число подписанных бумаг, у меня появилось сомнение, а все ли подписанные мною бумаги мне вернули? И не случится ли так, что через несколько лет мне выставят к оплате фантастический счёт. Подскажите, как мне избежать этого? И что я должен сделать, чтобы подобного счёта мне не предъявили в будущем? Данные банка: ООО МФК «ОТП Финанс». Юриста Сахаровского В. из г. Иркутска и иже с ним просьба не беспокоиться
24 октября 2018, 05:05, вопрос №2143971, Левченко Владимир Фёдорович, г. Курчатов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019