8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уклонятся от подписания контракта и без РНП, пока контракт не подписан. Протокол победителя вынесен

Добрый вечер!

Касательно ФЗ-44 для выполнения инженерных изысканий для строительства (геология и экология) с получением положительного заключения госэкспертизы.

Электронные торги проведены, протокол победителя вышел. Мы являемся победителями, было 2 участника.

Заказчик направил проект договора на электронную площадку для подписания. Еще не подписали.

Согласно договору и конкурсной документации срок выполнения работ составляет 7 дней., что не реально.

Для выполнения данной работы требуется как минимум 60 дней.

Наша задача:

1. Увеличить срок выполнения работ;

2. Уклониться от подписания контракта не попав в РНП.

Нужны опытные юристы практики. Сроки очень сжатые, просим до понедельника (16.09.2019) помочь с ответом, и по какому пути идти (1,2) для более быстрого и "безболезненного" решения задачи.

, Федор, г. Якутск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Федор. Изменить сроки контракта не получится. Контракт должен заключаться на условиях, на которых была объявлена закупка. По поводу сроков жалобу надо было подавать ранее. Что касается РНП, то при неподписании контракта с Вашей стороны заказчик обязан будет направить сведения об уклонении в УФАС. УФАС, рассматривая эти сведения, выясняет причины неподписания. Если они уважительные и УФАС посчитает, что намерения уклониться не было, то в РНП не включат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Федор.

Вариант решения вашего вопроса во многом зависит от «адекватности» заказчика и его готовности идти на встречу. Пока вижу следующие варианты:

1. По согласованию с заказчиком расторгнуть контракт по соглашению сторон сразу после заключения контракта.

2. Предварительно обговорив с заказчиком исполнить с нарушением сроков ( не за 7 дней, а за 60), заплатить заказчику неустойку и получить оплату по контракту.

3. Уклониться от заключения контракта, заблаговременно подготовившись к защите в УФАС. В РНП могут не включить, но обеспечение заявки (если оно было) вы потеряете.

Могут быть другие варианты, но для этого нужно изучать ситуацию.

Если нужна профессиональная помощь по данной проблемной ситуации — обратитесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Уволился с работы из-за того, что не платили зарплату 1, 5 месяца, теперь хотят ещё и оштрафовать неизвестно за что, и не насчитывают меня, пока я не подпишу акт о штрафе
Уволился с работы из-за того, что не платили зарплату 1,5 месяца, теперь хотят ещё и оштрафовать неизвестно за что, и не насчитывают меня, пока я не подпишу акт о штрафе,
, вопрос №3082901, Михаил, г. Калуга
3 ответа
Тендеры и закупки
Можно ли уменьшить цену контракта и сделать цену контракта 20000 руб?
Заключён контракт со спецсвязью по п. 6 ст. 93 на 60000. Можно ли уменьшить цену контракта и сделать цену контракта 20000 руб?
, вопрос №2902208, Нурутдин, г. Краснодар
2 ответа
Тендеры и закупки
Просрочил подписание контракта и оплату обеспечение контракта
Добрый день. Я поставщик. Просрочил подписание контракта и оплату обеспечение контракта. Срок истёк 23:59 12.10.2020.
, вопрос №2884463, мурат, г. Пятигорск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте Я пришел на контракт и понял то что не хочу в данной части служить но командиры говорят то что я не могу уволиться по собственному желанию на испытательном сроке
Здравствуйте Я пришел на контракт и понял то что не хочу в данной части служить но командиры говорят то что я не могу уволиться по собственному желанию на испытательном сроке
, вопрос №2851122, Асхат, г. Суровикино
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали штраф за не освещенный гос.номер я не подписал протокол!можно ли избежать штрафа,)
Выписали штраф за не освещенный гос.номер я не подписал протокол!можно ли избежать штрафа,)что мне делать ?)
, вопрос №637167, Алексей, г. Прокопьевск
2 ответа