8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать сбор документов для подачи в суд?

Добрый день! Моей про бабушке с 1027-го года принадлежал земельный участок площадью 50 соток. В 1958 году земельный участок был разделен пополам местными властями. Договора купли-продажи, да и вообще каких либо документов про бабушка не подписывала, половина участка просто захватили. Сейчас на захваченной половине участка сменилось четыре собственника. Но документы о уплате земельного налога мне приходят на 50 соток земли а не на 25.

Вопрос. Куда обратиться за информацией, на основании чего отобрано было пол участка.С чего начать сбор документов для подачи в суд?

13 сентября 2019, 07:45, Виталий, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виталий. Уточните год с которого ваша бабушка владеет участком. В вашем вопросе опечатка. Далее. Запросите выписку из Росреестра на земельный участок. Нужно установить кто его собственники и в каких долях. По поводу раздела земельного участка. Есть какой нибудь документ это подтверждающий?

13 сентября 2019, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
С чего начать оформление документов на гараж, если таковых не имеется?
С чего начать оформление документов на гараж, если таковых не имеется? С похода в суд? Или поиска предыдущего хозяина?
18 сентября 2019, 13:57, вопрос №2515349, Ксюшенька Анатольевна, г. Великий Новгород
2 ответа
Миграционное право
С чего начать сбор документов на получение гражданства РФ?
Добрый день Такая ситуация: Я гражданка Узбекистана, заканчивала школу 10-11 класс в москве и университет закончила. Оформила трудовой патент. Хочу начать сбор документов на получение гражданства РФ, но не знаю с чего начать и как ускорить этот процесс !? Спасибо
10 января 2017, 13:12, вопрос №1495657, Карина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
С чего начать сбор документов, при вступлении в наследство на земельный участок?
Добрый день. С чего необходимо начать сбор документов на оформление права собственности на земельный участок, оставшийся жене в наследство от мужа. Участок должным образом не зарегистрирован, в Росреестре записей нет, на руках имеется Св-во о праве собственности от 1992 года.
22 ноября 2016, 11:45, вопрос №1449389, Наталья, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Утеряны документы на квартиру. С чего начать сбор документов на квартиру?
Утеряны документы на квартиру (бабушка 88лет). Информации в россреестре о данном объекте нет. С чего начать сбор документов на квартиру, возможно квартира не приватизирована, а также возможно ли написать завещание на непрватизированную квартиру?
29 апреля 2016, 08:37, вопрос №1237579, дмитрий, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
С чего начать сбор документов на квартиру?
В квартире где живу прописан с 2001 года так же тут прописан брат и его сын Добрый день. В квартире где живу прописан с 2001 года так же тут прописан брат и его сын , до этого еще были прописаны бабушка и мама бабушка умерла в 2012 году мама умерла в этом после смерти бабушки мама не вступила в наследство ,теперь мы с братом решили разделить квартиру на двоих как быть документов нет на квартиру вообще ни каких кроме домовой книги, квартиру бабушка меняла на сколько я знаю были где то договора но их найти не могу , как быть подскажите как сделать все документы с чего начать ?
02 октября 2015, 14:31, вопрос №994341, николай,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019