8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы при увольнение

Может ли работодатель меня штрафовать за все подряд если я уже написал заявление на увольнение и нахожусь на отработке?

13 сентября 2019, 07:36, Максим, г. Пенза
Дамир Нургалиев
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В соответствии с частью пятой статьи 80 ТК РФ работник имеет право прекратить работу только по истечении срока (2 недели) предупреждения об увольнении. Во всех иных случаях он обязан своевременно приходить на работу и выполнять свою трудовую функцию в обычном режиме. Оставление работником работы без уважительной причины до истечения 2-недельного срока предупреждения квалифицируется как прогул со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если во время исполнения своих трудовых обязанностей работник совершит дисциплинарный проступок, то, несмотря на наличие заявления об увольнении, работодатель может применить к работнику дисциплинарное взыскание, вплоть до увольнения. Такие действия работодателя будут признаны правомерными, поскольку трудовые отношения в данном случае прекращаются лишь по истечении срока предупреждения об увольнении.

13 сентября 2019, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольнение с РЖД и выплата расходов за обучение по целевому договору
Добрый день! Ситуация следующая. В 2015 году был заключен договор с РЖД о целевом обучении в СамГУПС, после которого я обязан отработать 5 лет на РЖД. В 2020 году трудоустроился. В договоре написано, что в случае увольнения по собственному желанию, я обязан в течение 3 месяцев возместить расходы на обучение и другие меры социальной поддержки, и выплатить штраф в двухкратном размере расходов. Почитал историю подобных дел. Так понял, что суд, как правило, уменьшает штрафы, т.к. двухкратный размер их не соразмерен действительным убыткам. Понимаю, что необходимо будет выплатить расходы на обучение и на прочие меры соц поддержки. Мне необходимо узнать последовательность действий после написания заявления на увольнение. Как я понял, после моего увольнения РЖД выставит мне претензию и сумму для оплаты (насколько мне известно, примерная сумма вместе со штрафом будет около 600 тыс. руб.). Т.к. я готов выплатить сумму расходов, но не готов выплачивать штрафы, что мне необходимо делать в данном случае? Писать отказ от оплаты? Тогда, как я понимаю, РЖД будет решать данный вопрос через суд. Следующий момент. Допустим, суд присудит мне выплатить только расходы, при этом штрафы признает недействительными. Что будет дальше? Есть ли у меня какое-то время, чтобы выплатить эту сумму без участия судебных приставов? Или же дело сразу уйдет к судебным приставам? Если есть возможность выплатить присужденную сумму сразу, будет ли само судебное дело влиять как-либо на мою кредитную историю и на дальнейшее трудоустройство? Надеюсь, Вы правильно поймете суть моего вопроса.
18 января, 10:11, вопрос №2963131, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Приписали штраф в размере 10 тысяч рублей и просят написать заявление на увольнение
Работаю в ООО. Работаю официально. По факту с октября 2017, оформлена с марта 2018. В понедельник 2 июля произошла ситуация на работе, в результате которой начальство всё перевернуло на столько, что я занимаюсь "самоуправством, хотела унести деньги домой за товар, занимаюсь уличной торговлей" и грозятся уволить по статье. ВЕСЬ наш коллектив то по накладным из офиса, то без них - продаёт/отдаёт товар клиенту, в случае отсутствия накладной из офиса - звонит, узнаёт сумму и передают деньги за товар начальству. Мы были на обеде, сидели на лавочке, приезжает клиент на фуре, просит продать товар, говорит, что торопится, в офисе никого нет, мол деньги передаст через нас, я хотела как лучше, вскочила, помогла ему, всё вынесла с коллегой, ошиблась только в одном, что крышки не входят в стоимость упаковки, в итоге посчитала И ИХ тоже, в общем по факту сверху взяла ещё сумму. Обед закончился, я побежала работать, замоталась, жара, не позвонила начальству, в итоге приходит спустя час начальство в цех и ведёт себя так, будто себе я эти деньги присвоила, украла, забрала, и орало за то, что я сверху ещё продала крышки, ещё и по старой цене, как оказалось (не была осведомлена), хотя не нужно было это делать, они входили в комплект, но я ПРОСТО НЕ ЗНАЛА, извинилась. В итоге то что я продала эти крышки - на эту сумму мне дали 10х штраф, то есть 11000! И вечером после работы меня вызвали в офис, я думала объяснительную написать... Да, написала объяснительную и далее - мне дают чистый листок и говорят "пиши заявление на увольнение по собственному желанию по хорошему, иначе уволим по статье "кража""! Хотя деньги за товар я хотела занести спокойно после работы в этот же день! Не согласилась писать заявление на увольнение, ушла. В итоге приезжаю к ним сегодня, в день зарплаты, на работу не хожу 2 дня, они посчитали там всё, якобы, но, внимание, с учётом штрафа, хотят чтобы я заявление на увольнение написала, на руки мне 4000!!!! Учитывая, что я отработала половину июня (график 5/2) и 1 день в июле. Говорят, что не боятся инспекций. Я опять ушла. Заявление писать не согласилась. Просила, чтобы не приписывали штраф 11000, какой им смысл от этого? Я же всё равно ухожу. Тогда бы я написала заявление и ушла бы мирно. Не соглашаются. Не соглашаются даже на то, чтобы я работала ДАЛЬШЕ, и выплатила им штраф в 11000, но только чтобы РАБОТАЛА. Что делать дальше - я не знаю, наслышана, что должна отработать 2 недели, что должна получить нормальные компенсации (заработная плата на 2 месяца вперёд, или что-то в этом роде), и прочее. Хочу узнать о своих правах в таких случаях, и что мне делать дальше! Помогите пожалуйста!
05 июля 2018, 15:24, вопрос №2044488, Яна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Меня уволили незаконно, как оспорить увольнение?
26.06.2017 я была принята на работу на должность администратора службы приема и размещения в гостиницу «Капитал», по адресу г. Новороссийск ул. Карла Маркса 44 А. При приеме мне были выданы документы в которых нужно было расписаться, а именно трудовой договор, заявление о приеме на работу, заявление на увольнение. Мне сообщили о том, что дату в заявлении на увольнение указывать не нужно. Я сообщила управляющему о незаконности его действий, на что получила ответ, что если мной не будет подписано заявление на увольнение, то на работу меня не примут. Так как я нуждалась в работе, мне пришлось выполнить его требования. Заработная плата прописанная в договоре составляла 14000 рублей, на собеседовании оговариваемая зарплата составляла 25000 рублей. При выплатах заработной платы деньги отдавались в руки без подписания зарплатной ведомости, директор просила расписаться в её личном ежедневнике. Оговариваемый график при приеме на работу сутки через двое. 9.08.2017 я находилась на выходном и в социальной сети увидела сообщение в котором директор, Михеева Евгения Александровна, написала, что с меня будет взят штраф из за ошибки при оформлении иностранного гражданина. В ответном сообщении я заявила о том, что брать штраф с меня никто не имеет права, и если все-таки с зарплаты спишут денежные средства, то я работать не буду. Вечером того же дня мне позвонила управляющая Астапова Полина Ивановна и сообщила о том, что я уволена, и 10.08.2017 в свою смену, могу не выходить. Я звонила директору, разговаривать со мной она отказалась, сославшись на недостаток времени. 10.08.2017 я весь день звонила Астаповой П.И. и Михеевой Е.А., трубку никто не брал. При звонке бухгалтеру организации я попросила отдать мне мои документы и произвести окончательный расчет, на что она ответила что Михеева Е.А. ей не разрешает этого делать. 11.08.2017 я приехала по адресу организации и потребовала отдать документы, произвести расчет, в чем мне опять было отказано. В этот же день я поехала в инспекцию труда, по адресу г. Новороссийск ул. Малоземельская д.15, оказалось, что уполномоченных лиц там нет. Меня направили в кабинет охраны труда где я изложила суть проблемы. Из кабинета на телефон Михеевой Е.А. был совершен звонок, Михеева Е.А. разговаривать отказалась. Обращение было зафиксировано. В течении всего дня я безрезультатно пыталась дозвониться до руководства. 15.08.2017 на телефон от Астаповой П.И. поступило сообщение о том, что я могу забрать документы на стойке администратора, а по поводу расчета она ответила, что мне никто ничего не отдаст. 16.08.2017 я приехала в гостиницу за документами. Администратором Неприной А.И. мне был дан приказ на подпись с нарушениями в заполнении. Неприна А.И. сказала, что если я не напишу на обратной стороне приказа, что я не имею претензий к организации, мне документы не отдадут. Я расписалась, забрала документы и ушла. Вечером 16.08.2017 мне поступил звонок от Астаповой П.И. в котором она сообщила о том, что я не смогу доказать свою правоту, что мне нужно поблагодарить организацию за то, что не уволили по статье и т.д. Ознакомившись с приказом и своими документами мной были выявлены следующие ошибки: 1. Номер приказа в трудовой книжке и приказе отличаются; 2. В приказе отсутствует номер трудового договора и дата его подписания; 3. В приказе и трудовой книжке отсутствуют подписи руководителя; 4. В трудовой книжке дата принятия на работу 05.06.2017, а на самом деле 26.06.2017. 5. В приказе, в качестве основания на увольнение, ручкой вписано « заявление работника», хотя заявление на увольнение я не писала (кроме того которое было подписано при приеме на работу) Хочу оспорить увольнение.
17 августа 2017, 12:45, вопрос №1726965, Кристина, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав работодателя
В какой орган обращаться, если работодатель не согласен со штрафом за увольнение сотрудников?
На государственном предприятии «Спецсвязь» в связи с изменениями в организации производств и труда подлежало увольнению пять работников. Четыре из них по их согласию были переведены на другую работу. Таким образом фактически был уволен один работник. О факте увольнения государственная служба занятости поставлена в известность не была, в связи с чем с предприятия был взыскан штраф в размере годовой заработной платы пяти работников, которые подлежали увольнению. Но директор предприятия с этим не согласился, считая, что штраф должен быть в размере годовой заработной платы лишь одного работника, который фактически был уволен. В какой орган следует обращаться для решения этого спора и как этот спор должен быть решен?
27 мая 2017, 13:04, вопрос №1649123, вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Штраф, увольнение или.?
Добрый день. В декабре 2014 г. по семейным обстоятельствам мне пришлось оставить работу без предупреждения на 11-ть дней. На 12-ый день я официально пошел на больничный. На больничном я по сегодняшний день 11.03.2015 г.(78 дней). Про 11 дней на работе думают, что я был на больничном. Документов подтверждающие уважительную причину не выйти на работу, нет. Могут ли меня уволить задним числом, 3 месяца назад? Если уволят, как будет вестись учет по двум уже закрытым больничным? Они оформлены официально. Если не уволят, какие возможные штрафы или наказания?
11 марта 2015, 10:27, вопрос №757556, Николай Юрьев, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019