8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель не предоставить легкий труд по беременности?

Имеет ли право работодатель не предоставить лёгкий труд по беременности (есть ночные смены) , предлагая взять без содержания и сидеть дома ?

13 сентября 2019, 05:34, настя, г. Богучар
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Анастасия, Добрый день!

Законодательно закреплена обязанность работодателя при наличии медицинского заключения уменьшить нормы выработки либо перевести женщину на более легкую работу, исключающую влияние вредных производственных факторов.

В соответствии со ст. 254 Трудового Кодекса РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Также в соответствии со ст. 259 Трудового Кодекса РФ

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время беременных женщин.

На основании этого Ваш работодатель обязан предоставить Вам другую работу в соответствии с Вашим положением, если же такой работы у него нет, то Вы можете быть освобождены от работы и находится дома, только средний заработок Вам все равно платить обязаны.

С Уважением, Рыкова А.

13 сентября 2019, 05:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анастасия.

ст. 254 ТК РФ.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Ст. 259 Трудового кодекса.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Вас должны перевести на работу с более легкими условиями. НОчные смены не допускаются.

13 сентября 2019, 18:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в соответствии с графиком
Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок поедоставления отпуска. В нашей организации был составлен график. Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск в соответствии с графиком.
16 июня 2020, 12:07, вопрос №2801511, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставить день на дорогу до места учёбы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не предоставить день на дорогу до места учёбы? Пусть даже без оплаты. Такая ситуация - сессия начинается во вторник, т.е.предшествующий понедельник - рабочий, но до места учёбы нужно добираться двумя самолётами, естественно, работник пишет день (понедельник) за свой счёт, а начальник не подписывает заявление, таким образом грозит прогул. Какой статьёй регламентируется данная ситуация и что делать?
18 сентября 2019, 06:47, вопрос №2514701, Юлия, г. Северодвинск
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставлять сотрудникам место для приема пищи?
Доброго вечера. Имеет ли право работодатель не предоставить "столовую" чтобы сотрудник питался там, а не за своим рабочим столом.
28 марта 2019, 14:53, вопрос №2307817, Александра, Каспи
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставить вторую часть отпуска?
Здравствуйте. Официально устроена с 01.12.2014 (первую часть отпуска использовала в июне-14 дней), с 30 октября ухожу в декрет. Хотелось бы знать, имеет ли право работодатель не предоставить вторую часть отпуска и сколько дней отпуска мне положено. Хочу отгулять перед декретом. Работодатель мотивирует тем, что я должна найти себе замену на время моего отпуска. Спасибо.
29 сентября 2015, 05:45, вопрос №990184, Алена, г. Челябинск
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не выплатить пособия по беременности и родам и пособие до полутора лет
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста имеет ли право работодатель обмануть и не выплатить пособия по беременности и пособие до полутора лет.? Я устроена официально по трудовой книжке. Спасибо.
21 марта 2014, 10:42, вопрос №402872, Дарья, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019