8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности должностное лицо за неправомерные действия

Домой пришел депутат, проживающий с нами в одном доме, и требовал убрать 1 машину(у нас их 2) с придомовой территории для стоянки машин, от лица представителя власти, угрожал выселить с квартиры(жилье служебное и проживаем по договору), устроить проблемы на работе супругу(госслужащий), оскорблял личность и мотивировал свои требования тем, что другие жильцы проживают дольше, поэтому они имеют право размещать свои автомобили во дворе. Какие законы он нарушил?

13 сентября 2019, 02:24, Мария, г. Находка
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В вашей ситуации, легче сказать какие законы не нарушены. Угрозы, ругательства, оскорбление все это административные нарушения. Нужно обратиться в отдел внутренних дел и в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
А, также дополнительно обратитесь в Совет депутатов, с заявлением о неподобающих действиях их коллеги.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

13 сентября 2019, 05:19
0
0
0
0

По статьям, например 5.61 КоАП РФ «Оскорбление», 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", и т.п.

13 сентября 2019, 05:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Административная ответственность должностного лица при привлечении к АО юр лица
Освобождается ли от административной ответственности должностное лицо, если к административной ответственности было привлечено юридическое лицо? И наоборот?
25 марта 2020, 15:08, вопрос №2723830, Roman, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Обязательно ли привлечение к административной ответственности юридического лица в случае привлечения к административной ответственности должностного лица?
Обязательно ли привлечение к административной ответственности юридического лица в случае привлечения к административной ответственности должностного лица по ст. 12.34 КРФ об АП?
13 мая 2017, 15:47, вопрос №1635216, Валерий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Произвол чиновников
Как привлечь к административной ответственности должностное лицо по ст.2.4. КоАП РФ за нарушение ст.24.4 ч.2 и ст.29.10 ч.4 КоАП РФ?
Как привлечь к административной ответственности должностное лицо по ст. 2.4. КоАП РФ за нарушение ст.24.4 ч.2 и ст.29.10 ч.4 КоАП РФ.
14 августа 2016, 06:04, вопрос №1344927, Не звонить, г. Москва
2 ответа
Административное право
Привлекут ли должностных лиц наркодиспансера к ответственности за передачу данных военкомату?
Гражданин обратился с жалобой в суд с требованием привлечения к юридической ответственности должностных лиц наркологического диспансера, которые по запросу районного военного комиссариата передали сведения о том, что он состоял на учёте по поводу злоупотребления наркотическими средствами, тем самым как считает гражданинэти лица нарушили врачебную тайну, за что должны понести административное наказание. Какое решение, по Вашему мнению, будет принято судом?
06 марта 2016, 15:28, вопрос №1170825, мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Произвол чиновников
Ответственность должностных лиц
какая предусмотрена ответственность должностных лиц, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях? за неправомерно выписанный штраф?
03 апреля 2015, 12:45, вопрос №789337, Евгений, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019