8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положены поощрения за оказание такой помощи?

Добрый вечер. Мне в сети интернет довольно часто начали писать так называемые работодатели которые ищут курьеров. Но как оказалось они ищут не просто курьеров а курьеров которые будут распространять запрещённые курительные смеси. Мне эти постоянные сообщения от левых лиц надоели. У меня появилось желание оказать помощь органам отвечающим за присечение оборота наркотических средств. В свободное от работы время готов всячески оказать помощь в предотвращении распространения данных веществ. Хотел бы у вас спросить за помощь по пресечению данных противодействий положены какие либо поощрения?

, Максим, г. Ульяновск
Роман Иващенко
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, такая возможность существует на основании ст. 17 Закона об ОРД.

Статья 17. Содействие граждан органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность

Отдельные лица могут с их согласия привлекаться к подготовке или проведению оперативно-розыскных мероприятий с сохранением по их желанию конфиденциальности содействия органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, в том числе по контракту. Эти лица обязаны сохранять в тайне сведения, ставшие им известными в ходе подготовки или проведения оперативно-розыскных мероприятий, и не вправе предоставлять заведомо ложную информацию указанным органам.

Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, могут заключать контракты с совершеннолетними дееспособными лицами независимо от их гражданства, национальности, пола, имущественного, должностного и социального положения, образования, принадлежности к общественным объединениям, отношения к религии и политических убеждений.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И в итоге нам отказывают в продолжении дела, ссылаясь на то, что несмотря на нарушения в оказании первой помощи, и потери времени, даже если Бы привезли вовремя, то она бы все равно умерла
Добрый день! Мама 1959 года рождения заболела 8 июня 2020 года, была температура и все симптомы указывающие на ковид. Скорая помощь отказывалась в выезде 2 раза упустив время, нарушив закон об оказании помощи. Добиться выезда удалось с 3 раза. Приехал сотрудник скорой назначили уколы, без анализов и кт легких, не предложив госпитализацию. Далее снова вызываем скорую, сотрудник снова рекомендует дополнительные лекарства не предложив госпитализацию и предварительных анализов, чтобы вообще понять от чего лечим. В итоге состояние ухудшается, температура не спадает уже 7 день. Приезжала терапевт 2 раза, видела состояние и тоже назначает ещё таблеток без госпитализации, в итоге состояние ухудшается и только на 10 день болезни, вызвав скорую, удалось настоять на госпитализации со скандалом. Мама находится в больнице всего 4 дня, из них 2 на ивл. Врач предложила купить дорогое лекарство актемру, якобы это возможно спасёт жизнь, но в итоге врачи спасти не смогли! Причина смерти в документе, пневмония и сердечная недостаточность. Далее мы написали жалобу в следственный комитет, прошёл год сделали экспертизу. Цель данный жалобы была наказать врачей скорой, которые первые 2 вызова проигнорировали пациента и упустили из-за них 5 дней. Решение экспертизы было следующим: 1) да, они согласны, что нарушены все нормы и закон в оказании помощи пациенту при отказе выезда и не госпитализации, так как была температура на тот момент более 3 дней 39,9; 2) Врачи, которые работали в больнице сделали, что смогли (при этом на момент лечения говорили, что если бы раньше привезли, то могли бы спасти); 3) Сделали запрос биоматериала повторно как написано в экспертизе при вскрытии, который показал, что у мамы был якобы рак лёгких, какой стадии уточнить не смогли. При этом Мама никогда не жаловалась на эту болезнь и при лечении в больнице, не было и речи о подозрении на рак! И в итоге нам отказывают в продолжении дела, ссылаясь на то, что несмотря на нарушения в оказании первой помощи, и потери времени, даже если Бы привезли вовремя, то она бы все равно умерла. Тоесть не видят смысла наказывать за нарушение в оказании первой помощи скорую, ссылаясь на то, что был рак, о котором никогда не было речи и все равно человека не спасти. Ещё раз повторюсь, что врач при лечении неоднократно повторяла, что если бы у них было больше времени, то смогли бы ее вытянуть и спасти. Мне нужно грамотно составить документ на возобновление экспертизы и подачи дела в суд, так как все расплывчато и не ясно.. почему нельзя было Бы спасти, если даже вы нашли спустя год после вскрытия рак без уточненной стадии? И является ли это причиной отказа в уголовном деле, когда нарушены законы об оказании первой помощи!
, вопрос №3053995, Наталья Мазепина, г. Армавир
2 ответа
Трудовое право
И что будет если я сама сейчас напишу им заявление о прекращении оказаний мне помощи?
Добрый вечер, весной на работе предложили уволиться по собственному, я уволилась и подала заявление через госуслуги в ЦЗН. Никаких оповещений и звонков с разговорами инспектора не было ни разу! На карту получаю пенсию на ребёнка и свою зп, стали приходить какие то непонятные мне суммы. Думала, что может быть какие- то выплаты на ребёнка, в связи с короновирусом. В итоге нашла сайт, а на этом сайте отображено, что я стою на учёте в ЦЗН и перерегистрацию проходила по телефону(разговор длительностью 15сек) , так же лично была, и ещё через сайт Работа в России.Но я им не звонила и не приезжала к ним, думая, что такое молчание в мою сторону не дало положительно результата от них. Как мне быть сейчас? Ведь я устроилась на работу сама , в течении месяца как подала им заявление . И что будет если я сама сейчас напишу им заявление о прекращении оказаний мне помощи ?
, вопрос №2898123, Anna, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Подлежат ли возмещению суммы, выплаченные реабилитированным за оказание юридической помощи лицу, не имеющему статуса адвоката?
Волгоградским областным судом в отношении Краснова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ, был постановлен оправдательный приговор и за ним было признано право на реабилитацию. Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ, рассмотрев дело в апелляционном порядке, оставила приговор без изменения. Постановлением судьи Волгоградского областного суда по заявлению Краснова в его пользу взыскано, помимо прочего, 194 960 руб. в счет возмещения расходов по оплате услуг адвокатов, осуществляющих защиту Краснова на предварительном следствии, а также в судах первой и апелляционной инстанции. На данное решение прокурор принес апелляционное представление, в котором просит изменить постановление, снизив сумму взыскания до 87 800 руб., выплаченных адвокату Османову, осуществлявшему защиту Краснова на протяжении всего производства по уголовному делу. Остальные суммы (соответственно 62690 руб. и 44 470 руб.), выплаченные адвокату Волчанскому и не имеющему статуса адвоката Груздеву, которые наряду с Омаровым участвовали в рассмотрении дела судами первой и апелляционной инстанций, возмещению не подлежат, поскольку уголовно- процессуальный закон гарантирует обвиняемому право на помощь только одного защитника. Обоснована ли позиция прокурора? Подлежат ли возмещению суммы, выплаченные реабилитированным за оказание юридической помощи лицу, не имеющему статуса адвоката? Какие расходы, связанные с оказанием реабилитированному юридической помощи, подлежат возмещению в порядке главы 18 УПК рФ ?
, вопрос №2813257, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Международное право
Какой закон регламентирует оказание медицинской помощи без оплаты?
Здравствуйте. Живу не в России. Сразу скажу, что я допускаю неточности в вашем ответе, поскольку вы отвечаете по другой стране, в этом ничего страшного. Хочу просто получить мнение. У меня проблемы со здоровьем такие, что в данный момент я испытываю сложности даже с ходьбой. Я очень хочу выздороветь и работать, но к сожалению всё что я могу сейчас - это лежать дома и надеятся на выздоровление. Мне к сожалению сказали, что не нашли проблемы и как её вылечить. Скажите, если мне даже как клиенту-гражданину при обращении в отделение больницы говорят платить, чтобы приступить только к поверхностной диагностике (измерение давления, например), можно ли как-то убедить эту клинику не брать деньги, ибо у меня уже скоро даже мелочи не будет? В том смысле, какой закон отвечает за то, чтобы помощь была оказана, даже если нет денег? (я бы с радостью работать, но я критическом состоянии, а лечение мне никто не хочет выписывать, ибо проблемы по их мнению нет). Они как на зло, уходят от моей проблемы и не хотят общатся, чтобы узнать моё состояние и назначить лечение. Они не ставят диагноз, ибо некоторые обследования ничего не показывают. Я не могу общаться с ними красноречивой речью, но как можно очень коротко объяснить что они должны помочь мне, а деньги я им смогу заплатить только когда смогу их заработать (было бы здоровье). Есть же закон защищающий такой право на помощь? Как объяснить более коротко?
, вопрос №1018746, Павел,
1 ответ
Все
Некачественное оказание мед помощи
ребенку 2 г 11 мес попал песок в глаза, я привезла ребенка в приемный покой в пол шестого вечера после 30 мин ожидания мне сказали что помочь не могут и отправили на консультацию к детскому дежурному терапевту которого мы прождали еще 45 минут она так же отказала в помощи после чего я настаивала в письменном отказе от помощи. отказ не дали решили помочь. марлей вытащили песок из глаза, но сделали это плохо и часть песчинок осталась. это я обнаружила по приезду домой. могу ли я написать заявление в прокуратуру на отказ от помощи и рассчитывать на оплату лечения в случае "побочного эффекта" от оказания такой помощи?
, вопрос №479130, галина, г. Карпинск
2 ответа