8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли застройка?

Соседний дом строит ворота на въезде к моему дому, территория въезда находится в собственности у жильцов соседнего дома. Но единственный проезд к моему дому проходит по их территории. Скажите правомерно ли их застройка ?

Уточнение от клиента

сам этот заезд к нашим домам асфальтировали я за свой счёт, есть предписании администрации города и фото отчет с места работ

12 сентября 2019, 15:30
Уточнение от клиента

там где сейчас ведутся работы планируется забор

12 сентября 2019, 15:39
Уточнение от клиента

там где сейчас ведутся работы планируется забор

12 сентября 2019, 15:41
12 сентября 2019, 15:23, Арам Борисович Азарьянц, г. Туапсе
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос и дать вам рекомендации относительно ваших действий, необходимо располагать более подробной информацией.

Во-первых, оформлен ли у вас сервитут?

Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

13 сентября 2019, 08:34
0
0
0
0
Арам Борисович Азарьянц
Арам Борисович Азарьянц
Клиент, г. Туапсе
Нет подобного не оформляли, там много квартирный дом, и с половиной жильцов этого дом я на ножах
13 сентября 2019, 08:41

Если хотите, я могу более подробно проконсультировать вас в чате. В чате услуги оказываются на возмездной основе.

13 сентября 2019, 08:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли несоответствие по данным пунктам?
Добрый вечер! Имеем участок в собственности более 10 лет с видом разрешенного использования: отдельно стоящие жилые дома на одну семью (ижс). Данный участок расположен в зоне Ж-1 - зона садоводческих обществ и застройки индивидуальными жилыми домами. Нами было подано уведомление о планируемом строительстве - было получено уведомление о несоответствии: несоответствие п. 10.4, 10.5, 11.5 Свода правил СП 42.13330.2016. В нашем случае ширина улицы составляет 4 м. 20 см. Подскажите пожалуйста, правомерно ли несоответствие по данным пунктам?
03 декабря 2020, 16:07, вопрос №2927184, Анна, г. Волжский
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли размещение детской игровой площадки?
В рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края на 2018-2024 годы», утвержденной постановлением администрации Приморского края от 31.08.2017 № 365-па соседний дом подавал заявку на установку детской площадки и выиграл. Масштабный детский городок длиной почти 11м., а шириной – 7м., с забором высотой 1,5м. установили между соседним домом и нашим. В результате, расстояние от забора детской площадки до моего балкона составляет 0 (Ноль) метров! То есть забор установили вровень с балконом, что больше напоминает лестницу в квартиру чем ограждение детской площадки. Расстояние от ограждающего забора до фасада моего дома составляет 1м, от игрового комплекса до фасада 4,5м. (фото в приложении). Для сравнения, у соседского дома, который подавал заявку на сторону детской площадки выходят только маленькие окна туалетов. Прочитала, что раньше, согласно п. 2.13 СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» при проектировании жилой застройки следовало предусматривать размещение площадок для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста на расстоянии до окон жилых и общественных зданий не менее 12 м. Написала письмо в прокуратуру г.Находки, на что мне ответили, что все правомерно, администрация все сделала по порядку реализации программы. А поскольку установка детской игровой площадки произведена в существующей жилой застройке между домами, нормы вышеуказанных Правил не подлежат применению. На данный момент указанный СНиП не действует. Чем сейчас регламентируется установка детских площадок не знаю. И что делать дальше тоже не знаю, хотелось бы написать письмо в краевую прокуратуру. Правомерно ли такое размещение детской игровой площадки?
24 августа 2020, 08:04, вопрос №2847996, Татьяна, г. Находка
9 ответов
Недвижимость
Правомерно ли их действия и что мне делать?
У меня газовый счётчик 2010 года выпуска, годен 10 лет, газовая служба не принимает показания счётчика и начислили оплату за газ по норматив 7000 руб, мативируя тем что срок поверки кончился 13.03.2020. Сейчас в стране сложная эпидемилогическая обстановка и все магазины, где бы я мог купить счётчик закрыты и вообще режим самоизоляции. Правомерно ли их действия и что мне делать?У меня газовый счётчик 2010 года выпуска, годен 10 лет, газовая служба не принимает показания счётчика и начислили оплату за газ по норматив 7000 руб, мативируя тем что срок поверки кончился 13.03.2020. Сейчас в стране сложная эпидемилогическая обстановка и все магазины, где бы я мог купить счётчик закрыты и вообще режим самоизоляции. Правомерно ли их действия и что мне делать?У меня газовый счётчик 2010 года выпуска, годен 10 лет, газовая служба не принимает показания счётчика и начислили оплату за газ по норматив 7000 руб, мативируя тем что срок поверки кончился 13.03.2020. Сейчас в стране сложная эпидемилогическая обстановка и все магазины, где бы я мог купить счётчик закрыты и вообще режим самоизоляции. Правомерно ли их действия и что мне делать?У меня газовый счётчик 2010 года выпуска, годен 10 лет, газовая служба не принимает показания счётчика и начислили оплату за газ по норматив 7000 руб, мативируя тем что срок поверки кончился 13.03.2020. Сейчас в стране сложная эпидемилогическая обстановка и все магазины, где бы я мог купить счётчик закрыты и вообще режим самоизоляции. Правомерно ли их действия и что мне делать?У меня газовый счётчик 2010 года выпуска, годен 10 лет, газовая служба не принимает показания счётчика и начислили оплату за газ по норматив 7000 руб, мативируя тем что срок поверки кончился 13.03.2020. Сейчас в стране сложная эпидемилогическая обстановка и все магазины, где бы я мог купить счётчик закрыты и вообще режим самоизоляции. Правомерно ли их действия и что мне делать?У меня газовый счётчик 2010 года выпуска, годен 10 лет, газовая служба не принимает показания счётчика и начислили оплату за газ по норматив 7000 руб, мативируя тем что срок поверки кончился 13.03.2020. Сейчас в стране сложная эпидемилогическая обстановка и все магазины, где бы я мог купить счётчик закрыты и вообще режим самоизоляции. Правомерно ли их действия и что мне делать?У меня газовый счётчик 2010 года выпуска, годен 10 лет, газовая служба не принимает показания счётчика и начислили оплату за газ по норматив 7000 руб, мативируя тем что срок поверки кончился 13.03.2020. Сейчас в стране сложная эпидемилогическая обстановка и все магазины, где бы я мог купить счётчик закрыты и вообще режим самоизоляции. Правомерно ли их действия и что мне делать?У меня газовый счётчик 2010 года выпуска, годен 10 лет, газовая служба не принимает показания счётчика и начислили оплату за газ по норматив 7000 руб, мативируя тем что срок поверки кончился 13.03.2020. Сейчас в стране сложная эпидемилогическая обстановка и все магазины, где бы я мог купить счётчик закрыты и вообще режим самоизоляции. Правомерно ли их действия и что мне делать?
16 апреля 2020, 12:26, вопрос №2745633, Владимир, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия нашего работодателя в такой ситуации?
Решите задачи. Дайте обоснованный ответ с учетом статей ТК РФ. Задача 1.Петров Илья Сергеевич работает в ЗАО «Электросвет» техником по ремонту электрического оборудования. Два года назад он заключил с ЗАО трудовой договор на неопределенный срок. Ему предложили другую работу на более выгодных условиях в ООО «Евросервис». Петров хотел расторгнуть действующий договор с ЗАО «Электросвет» через неделю, так как ООО «Евросервис» попросило его приступить к работе как можно скорее. Однако администрация ему в этом отказала и согласилась уволитьПетрова только через три недели, ссылаясь на тот факт,что раньше она найти ему замену не сможет. Правомерны ли действия администрации? Задача2. Администрация завода «Борец» при приеме на работу Ивана на должность сторожа потребовала от него предоставить следующие документы:трудовую книжку,паспорт,характеристику с прежнего места работы,справку о жилищных условия. Правомерны ли требования администрации завода? Задача3. Илья учится в 8-м классе. Ему 14 лет. В период каникул решил пойти работать на завод. Его мать возражает, так как считает, что перед новым учебным годом сын должен отдохнуть. Будет ли Илья принят на работу? Задача4.В связи с производственной аварией бухгалтер Федорова была переведена на два месяца уборщиком помещений. Отработав один месяц, Федорова на указанную работу не вышла, но явилась в бухгалтерию в целях выполнения своих непосредственных трудовых обязанностей бухгалтера, в связи с чем через три дня была уволена за прогул. Определите правомерность действий работодателя. Задача5. Лаборант кафедры экономической теории педагогического института Чумакова 13 сентября 2018 года опоздала на работу на тридцать минут, за что ей был объявлен выговор. 20 февраля 2019 года она вновь опоздала на работу на один час. Через неделю был издан приказ о расторжении с ней трудового договора по п.5 ч. 1 ст.81 Трудового кодекса. Чумакова обратилась в суд с иском о восстановлении на работе. По существу дела она указала, что повторное дисциплинарное взыскание было на нее наложено в новом календарном году, и что за все пять лет работы в данном институте к ней не применялись дисциплинарные взыскания. Кроме того, по мнению Чумаковой, увольнение не могло последовать только за два нарушения трудовой дисциплины, и работодатель не учел тяжесть совершенных проступков. Правомерны ли действия работодателя? Задача6.К адвокату за разъяснениями обратилась преподаватель Н., которую уволили за то, что она при всей аудитории ударила студента К. учебником по голове, но которая имела 2-хлетнего сына Правомерны ли действия работодателя? Задача7. Издательство «Заря» на время пребывания машинистки в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста заключило срочный трудовой договор с Ириной. Правомерны ли действия администрации издательства «Заря»?
26 марта 2020, 14:52, вопрос №2725007, Анна, г. Вязьма
1 ответ
Административное право
Правомерны ли действия гражданина Гуртова?
3. В городе Томске проводилась застройка квартала в одном из районов города. Для обеспечения питания работников гражданин Гуртов Ш. Б. заключил договор найма квартиры на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, которая использовалась для приготовления пищи строителям. Правомерны ли действия Гуртова Ш. Б.? В каком порядке соседи Гуртова Ш. Б. могут защитить свои жилищные права?
27 ноября 2018, 05:32, вопрос №2179828, Захар, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019