Что можно сделать, чтобы сына из СИЗО этапировали по месту жительства?

Сыну вынесли приговор в Москве, но мы проживаем в Самарской области. Что можно сделать, что бы его из СИЗО этапировали по месту жительства? У него больше половина срока отсижено в СИЗО, осталось 9 месяцев

, Оксана, г. Москва
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Оксана, добрый день.

Ему необходимо обратиться с заявлением к руководству территориального органа УФСИН России. Вы со своей стороны также можете подать аналогичное прошение.