Куда стоит обратиться если университет не хочет решать эту проблему

Добрый день, поступили в университет в 2014 году, есть договор. В университесткой базе поступление в 2015 г написано. Разбираться с этим не хотят, выпуск затягивают. Сотрудники университета не отвечают на вопросы.Должны были выпуститься в 2019 году летом, но не госсов, не защиты не было. Что делать?

, Тамара, г. Рязань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тамара!

Если с университетом никак не договориться, можно подумать об обращении в суд с требованием обязать образовательную организацию исполнить принятые на себя обязательства по договору в соответствии с законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. Кроме того, можно написать обращения в прокуратуру и Рособрнадзор — государственные надзорные органы также могут и должны вмешаться в ситуацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!