8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на отступные по сокращению штата, если сам не уволюсь?

Имеет ли право работодатель перевести работника в приказном порядке работать в другой город? Склад переезжает. Заставляют увольняться по собственному желанию. Если не уволиться. Могут перевести работать в другой город. Что делать в этом случае??? Могу ли я рассчитывать на доступные по сокращению штата если сам не уволюсь? Или же все таки переведут в другой город работать тем самым вынудят уволиться добровольно

, Алексей, г. Звенигород
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Без согласия работника перевести в другой город не могут. Это существенное изменение условий труда. Вам должны написать уведомление с предложением перевестись, если Вы не согласны с переводом, Вам должны предложить другие должности в компании в Вашем городе. Если Вас ничего не устроит, то тогда работодатель дает Вам уведомление о сокращении за 2 месяца до увольнения. При сокращении Вы получаете все положенные выплаты. Заставить уйти по собственному желанию Вас не имеют права.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли увольнение по сокращению штата, если есть ребёнок 3 лет и муж-инвалид 3 группы (работает) на минимальный зарплате, кормильцем семьи являюсь я
Законно ли увольнение по сокращению штата, если есть ребёнок 3 лет и муж-инвалид 3 группы (работает) на минимальный зарплате, кормильцем семьи являюсь я.
, вопрос №2953310, Олеся, г. Ноябрьск
1 ответ
Ипотека
Здравствуйте. Мой молодой человек оформляет ипотеку, могу ли я быть ему созаемщиком, если мы не состоим в браке и я на данный момент безработная?
Здравствуйте. Мой молодой человек оформляет ипотеку, могу ли я быть ему созаемщиком, если мы не состоим в браке и я на данный момент безработная? Уволилась неделю назад
, вопрос №2845898, Ксения, г. Ижевск
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я оспорить решение суда, если я не была уведомлена о самом суде?
Добрый день. Могу ли я оспорить решение суда, если я не была уведомлена о самом суде. Соответственно меня там не было
, вопрос №2553711, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня вывести за штат, если я беременна и нахожусь на больничном за месяц до декрета?
Здравствуйте!!!Такой вопрос могут ли меня вывести за штат,если я беременна,до декрета месяц остался,но я на больничном??директор хочет вывести за штат,имеет ли она право и что мне делать в этом случае?
, вопрос №1740972, Валентина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить по сокращению штата мать ребенка-инвалида?
Здравствуйте! Подскажите, могут ли уволить по сокращению штата мать ребенка-инвалида (не мать-одиночка). И какие документы нужны для доказательства, что мать является единственным кормильцем ребенка-инвалида (справка с места работы об увольнении отца и т.д.)
, вопрос №1004614, Елена, г. Омск
1 ответ