Могу ли я рассчитывать на отступные по сокращению штата, если сам не уволюсь?

Имеет ли право работодатель перевести работника в приказном порядке работать в другой город? Склад переезжает. Заставляют увольняться по собственному желанию. Если не уволиться. Могут перевести работать в другой город. Что делать в этом случае??? Могу ли я рассчитывать на доступные по сокращению штата если сам не уволюсь? Или же все таки переведут в другой город работать тем самым вынудят уволиться добровольно

, Алексей, г. Звенигород

Добрый день. Без согласия работника перевести в другой город не могут. Это существенное изменение условий труда. Вам должны написать уведомление с предложением перевестись, если Вы не согласны с переводом, Вам должны предложить другие должности в компании в Вашем городе. Если Вас ничего не устроит, то тогда работодатель дает Вам уведомление о сокращении за 2 месяца до увольнения. При сокращении Вы получаете все положенные выплаты. Заставить уйти по собственному желанию Вас не имеют права.