Второй контрольно-следственный отдел ГСУ Москвы

Написала заявление в ГСУ. Там статьи 268 УК РФ, 124 УК РФ и 128 УК РФ. Зарегестрированное заявление не ушло по району, а попало во 2-й контрольно-следственный отдел. Вопросы:

1. Чем вообще занимается дданный отдел?

2. Это хорошо или плохо?

3. Говорит ли это о том, что данное заявление будет рассматриваться в ГСУ и не "спустится" на район?

, Римма, г. Москва
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, контрольно-следственный отдел это бывший отдел процессуального контроля, контролирует деятельность следственных отделов, рассматривает обращения, составляет докладные записки. Сам по себе данный отдел рассмотрением сообщений о преступлениях не занимается. Скорее всего они либо направят заявление в район, либо дадут формальный разъяснительный ответ, что в Вашем заявлении не содержится оснований для проверки в порядке ст. 144 УПК РФ.