8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объяснить родителям об академическом часе педагога, на основании каких документов

Родители ученика на дому требуют, чтобы урок длился 60 минут, т.к. в учебном плане написано количество часов, а не уроков. Как грамотно объяснить родителям? Спасибо.

12 сентября 2019, 12:49, Валентина, г. Череповец
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Урок, т.е. академический час составляет 45 минут,

урок в 1-м классе:

35 минут и 40 минут.

Обучение в 1-м классе

использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре — по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре — по 4 урока в день по 35 минут каждый; январь — май — по 4 урока в день по 40 минут каждый).

В компенсирующем классе урок — 40 минут.

Основание:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 22.05.2019) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ (вместе с „СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы“) (п. 10.9, 10.10).

С уважением,

12 сентября 2019, 15:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И напишите на основании каких документов?
Добрый день! Я 12 лет работала воспитателем в детском отделении туберкулёзного диспансера. В отделении было 60 мест. График работы 2/2 по 12 часов. Игровая комната находилась прямо в отделении, и все дети от 6мес и до 16 лет были у меня. Всё 12 часов я находилась в непосредственно контакте с больными детьми, даже во время тихого часа, т.к. укладывала малышей спать, потом со школьниками делала уроки. Поэтому 100 % рабочего времени я находилась рядом с детьми. Я сама убирала свою игровую комнату и обрабатывала игрушки спец. растворами. Подскажите имею ли я право пойти на пенсию в 50 лет? И напишите на основании каких документов? Спасибо.
01 июля, 10:34, вопрос №3063086, Елена Коноплич, г. Якутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если положена, то на основании какого документа?
Помогите разобраться с компенсацией. Положена ли единовременная компенсация согласно ст. 15 закона "О реабилитации жертв политических репрессий" детям, оставшимся в несовершеннолетнем возрасте без родителя, незаконно репрессированных по политическим мотивам и впоследствии реабилитированного родителя? Если положена, то на основании какого документа? ( речь про компенсационные выплаты 75 руб. за 1 месяц наказания, лимит суммы - 10 тыс. руб.)
09 марта, 10:36, вопрос №3003278, Надежда Иванова, г. Тюмень
3 ответа
Автомобильное право
На основании каких документов можно получить дополнительные часы вождения для сдачи экзамена?
На основании каких документов можно получить дополнительные часы вождения если за 56 часов навыков недостаточно для сдачи в ГИБДД ?
17 августа 2018, 06:09, вопрос №2081113, Михаил, г. Орск
1 ответ
Гражданское право
На основании каких документов я должна просить специалистов ходить к ребенку?
Здравствуйте. В нашей школе появился ребенок-инвалид с ЗПР, обучающийся на дому. Таким детям предусмотрено 2 часа коррекционной работы с педагогом-психологом и логопедом, но специалисты отказываются ходить к нему домой и проводить занятия, аргументируя это тем, что им за это время не платят, и предлагают, чтобы инвалида, который не ходит, привозили им в школу. Как поступить правильно? Если занятия не будут проводится, то не будет выполняться ИПРА и рекомендации ПМПК. На основании каких документов я должна просить специалистов ходить к ребенку. Спасибо.
15 декабря 2017, 14:56, вопрос №1847095, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Перевозим 10 детей и 10 родителей, считается ли это перевозкой детей и на основании какого документа?
Перевозим 10 детей и 10 родителей. Считается ли это перевозкой детей и на основании какого документа? Спасибо.
29 декабря 2016, 07:04, вопрос №1488049, Олег, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019