8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Характеристика от участкового

Здравствуйте, мне нужна характеристика от участкового в нарко диспансер, с какого и по какой день она делается?

12 сентября 2019, 12:47, Евгения, г. Тюмень
Олeг Швeц
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Данный документ характеризует Вас на день его выдачи. Соответственно, с какого момента Вам нужна характеристика уточните в диспансере.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат. В короткие сроки составлю необходимые юридические документы. Всего хорошего!

12 сентября 2019, 13:21
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Тюмень
я пришла 11. 09.2019 года в диспансер наркологический и в этот же день я пошла к участковому и он меня на 12.09.2019г. отправил, сегодня я пришла к участковому и он меня опять отправил на субботу, сказал что нужно со мной беседу провести и соседей опросить и в отделе по базе пробить и потом только он мне напишет характеристику.
12 сентября 2019, 13:29

Если рассматривать выдачу характеристики в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, то ее выдача не может превышать 1 месяц (если обращение оформлено в письменном виде).

12 сентября 2019, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

В приемные дни у участкового уполномоченного полиции. Делается недолг

12 сентября 2019, 20:26
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Тюмень
Наш участковый свою работу я считаю не выполняет, если уж на то пошло, как он сказал что он должен пройти по соседям, (чего в принципе они не когда не делают). Единственное что они хорошо делают дак это принимают заявления от гаражаней.
13 сентября 2019, 03:16

В любом случае Вы можете обратиться на прием начальнику органа внутренних дел с этим вопросам. У него есть приемные дни. Если уже и это не поможет, обратитесь с жалобой на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру.

18 сентября 2019, 10:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как быть, если врач не дает запрос на характеристику для участкового?
Скажите являются ли действия врача психиконеврологического диспансера правомерной!!?врач в грубой форме постоянно отказывает дать мне запрос для характеристики участковому!участковый мне не дает характеристику без запроса!
14 августа 2018, 05:34, вопрос №2077861, Диана, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Как можно получить характеристику от участкового?
Здравствуйте, такой вопрос: при устройстве на работу требуют принести характеристику от участкового, но участковый отказывается выдавать характеристику без официального запроса. На работе так же отказываются делать запрос, ссылаясь на то, что я еще не являюсь их сотрудником и по этому они не могут затребовать эту характеристику сами. Что делать? Как получить эту характеристику?
28 июня 2018, 19:31, вопрос №2038709, Рустам, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли взять характеристику у участкового по месту фактического проживания?
Здравствуйте,муж проживает в Омске,прописан в районе,нужна для трудоустройства характеристика от участкового. Он требует его личного присутствия и отказывается разговаривать со ним по телефону. Говорит,что характеристика делается в течение 10 дней, возможности ездить туда несколько раз нет. Может ли он взять характеристику у участкового по месту фактического проживания(квартиру снимаем,есть договор аренды)? В районе не проживает уже много лет. Или участковый все таки может её сам составить,а муж уже съездит и заберет. И ещё вопрос,у мужа брат служит по контракту в другом городе,на брата тоже нужна характеристика от этого же участкового,но на брата есть заявление от арендодателя,что он не платил арендную плату за квартиру. Как быть с его характеристикой? У брата точно ближайший год не получится приехать сюда и как это заявление отразится в характеристике? Спасибо
06 апреля 2017, 08:25, вопрос №1599238, Юлия, г. Омск
3 ответа
Административное право
В полиции требуют от меня характеристики от участкового с места проживания и с места прописки
Здравствуйте! В полиции требуют от меня характеристики участкового с места проживания и с места прописки. А так же справку ПНД. Должна ли делать это я или полиция должна отправлять запросы?
20 ноября 2015, 21:08, вопрос №1046996, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обжаловать характеристику,написанную участковым?
21 июля 2015 года на мать моего знакомого(далее Н.) было совершено нападение. Нападавший находясь в состоянии алкогольного опьянения пытался изнасиловать пожилую женщину, и сильно избил ее. В это время Н. вошел домой... увидев, что творится, он конечно же стал оттягивать этого человека от матери, и так как нападавший уже вошел раж то кинулся с кулаками и на Н. В итоге между ними произошла драка, в следствии которой нападавший сильно пострадал, а знакомый был задержан, вызывным соседями нарядом полиции. Практически ночью в следственную часть к нему прибыл вызванный туда участковый, который видел уже задержанного первый раз в жизни. Представился, узнал, о том, что в прошлом знакомый был судим, сказал "Ясно" и покинул здание городского УВД. Рано утром у следователя была характеристика на Н,.судя по который он настолько аморальный и прочее тип, что странно, что его хоть в тюрьму с такой характеристикой взяли, а не расстреляли без суда и следствия. Мера пресечения - арест, выбрана и за прошлой судимости, и характеристики написанной участковым. Подчеркиваю - участковый видел Н. в первый раз, ранее с ним негде не сталкивался жалоб со стороны соседей и с места работы на него нет. Точно установлено, что участковый соседей не обходил, и с ними не беседовал. Да это и физически было бы не возможно, учитывая время в которую он предоставил характеристику. Нападавший на мать Н. переквалифицирован в пострадавшие, участковый ведет обработку матери Н, чтоб она не заводила уголовное дело на этого нападавшего,пострадавшего, а лучше получила у него материальное вспоможение в лечении. Так как его действиями ей нанесен тяжелый вред здоровью. Сама нападавший/пострадавший написал следователю заявление, которое гласит, что претензий к Н, он не имеет. Но так как он всеми силами желает скрыть попытку изнасилования, то в последние две недели, на него вдруг напала амнезия и он не помнит по какой причине у него произошел конфликт с Н. Поэтому его заявление признали ничтожным. Вопросы: 1) Можно ли обжаловать характеристику написанную участковым. Привлечь его к ответственности за ее написание, а так же за то, что препятствует возбуждению уголовного дела по делу о нападении на мать Н? 2) Сколько длится максимальный срок по проведению следственных действий по ст 111 ч.1 УК РФ? 3) Можно ли как то заставить нападавшего,пострадавшего пройти медицинское обследование по поводу его "амнезии"
26 сентября 2015, 12:26, вопрос №987785, Анна, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019