8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать проблем с работодателем при увольнении по собственному желанию?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию,но боюсь что руководство будет вставлять палки в колёса,они могут и по статье уволить либо недоплатить,как быть в данной ситуации?

12 сентября 2019, 12:46, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Здравствуйте, Ольга! Тут гадать нет смысла, по правде говоря. Посмотрите как будет развиваться ситуация. Если Вас незаконно уволят «по статье» или недоплатят Вам, Вам надо будет обращаться в трудовую инспекцию или в суд. Можно и туда и туда. Только учтите что если Вы решите оспорить незаконное увольнение в суде — срок для обращения в суд 1 месяц:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С уважением!

12 сентября 2019, 20:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель отказал в выплате годовой премии при увольнении по собственному желанию
Здравствуйте ) работала в организации больше года , по семейным обстоятельствам ушла по собственному желанию , работодатель отказал выплачивать годовую премию , ссылаясь на то , что причина увольнения ( собственное желание ) что в этой ситуации делать ?
23 октября 2018, 09:44, вопрос №2143023, Олеся, г. Владимир
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия увольнения пенсионера по собственному желанию?
Здравствуйте! Если работник уже вышел на пенсию (уволился от другого работодателя по собственному желанию в связи с выходом на пенсию), а затем устроился на новое место работы и по прошествии времени решил уволиться, когда он должен уведомить работодателя и должен ли он отрабатывать 2 недели?
19 марта 2017, 19:18, вопрос №1577468, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Не выплачивают деньги после увольнения по собственному желанию
Добрый день. Такая проблема: уволился по собственному желанию и вот уже целую неделю меня не могут рассчитать, якобы ссылаясь на то,что на предприятии нет денег. Как мне быть?
19 октября 2015, 13:16, вопрос №1011452, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Все
Формулировки записей в трудовой книжке - По инициативе работодателя или собственному желанию?
При увольнении с последнего места работы, в трудовую книжку внесли запись: "Уволена по инициативе работника в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет". В заявлении звучало: "Прошу уволить меня по собственному желанию в связи....". При устройстве на работу к новому работодателю, в отделе кадров настаивают исправить запись на: "Уволена по собственному желанию в связи...". Старый работодатель отказывается исправлять, ссылаясь на пункт 3, части первой ст. 73 ТКРФ. Где правда? Может тогда получается, что я я уволена с нарушением правил? Как можно наказать прежнего работодателя за неверные формулировки записей в трудовой книжке?
13 октября 2013, 14:45, вопрос №256794, Елена,
6 ответов
Трудовое право
Увольнение собственному желанию
Здраствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 22 июля 2013, данное заявление подписал у начальника участка и начальника управления а ген. директор подписал 26 июля 2013, с какого числа начинаеться отработка 2 недели?
04 августа 2013, 14:16, вопрос №157594, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019