Какой штраф грозит ИП за торговлю крепким алкоголем без лицензии?

В питейном заведении происходит торговля крепким алкоголем без лицензии на это. Какой штраф или действия смогу криминировать для ИП.

, Лариса Самойлова, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

ч. 2 ст. 14.17.1 КоАп РФ предусматривает наложение штрафа в размере от  100 000 до 200 000 руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ч.2 ст 14.16 КоАп РФ предусматривает оборот этилового спирта без сопроводительных документов, удостоверяющих  легальность их производства и оборота, определенных ФЗ

предусматривает наложение штрафа в размере от 10 000 до 15 000 руб.с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции на должностное лицо, штраф в размере от 200 000 до 300 000 руб с конфискацией  алкогольной и спиртосодержащей продукции для юридического лица.

Успехов!