8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф грозит ИП за торговлю крепким алкоголем без лицензии?

В питейном заведении происходит торговля крепким алкоголем без лицензии на это. Какой штраф или действия смогу криминировать для ИП.

, Лариса Самойлова, г. Санкт-Петербург
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

ч. 2 ст. 14.17.1 КоАп РФ предусматривает наложение штрафа в размере от 100 000 до 200 000 руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ч.2 ст 14.16 КоАп РФ предусматривает оборот этилового спирта без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных ФЗ

предусматривает наложение штрафа в размере от 10 000 до 15 000 руб.с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции на должностное лицо, штраф в размере от 200 000 до 300 000 руб с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции для юридического лица.

Успехов!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие штрафы грозят ИП за торговлю алкоголем без лицензии?
Какие штрафы грозят ип за торговлю алкоголем без лицензии ? Какие штрафы будут работнику который продает ? Или будет только штраф для ип
, вопрос №2580563, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите, какой штраф грозит ИП и продавцу за продажу алкоголя без лицензии (вино, шампанское)?
Здравствуйте! Подскажите, какой штраф грозит ИП и продавцу за продажу алкоголя без лицензии (вино, шампанское)? В одних источниках указывается что от 500тыс до 1 млн, в других - 10-15 тысяч
, вопрос №2522702, Аетон, г. Омск
7 ответов
Защита прав работодателя
Какие штрафы грозят ИП за неофициальное трудоустройство работника на неполный рабочий день?
Какие штрафы грозят и последствия если у меня работает человек я ИП но работник не официально работает в салоне красоты на не полный день?
, вопрос №2459011, Виталий, г. Сургут
5 ответов
Предпринимательское право
Какой штраф грозит ИП при торговле детской одеждой без документов на товар?
Какой штраф для ип при торговле детской одеждой без документов на товар и сертификатов?В одном случае пишут 2000, в другом 30000,в третьем300000
, вопрос №2278625, Сергей, д. Иваново
2 ответа
Защита прав работодателя
Какой штраф грозит ИП при не уведомлении УФМС о приеме и увольнении иностранного гражданина?
Какой штраф грозит Индивидуальному предпринимателю при не уведомлении В УФМС о приеме и увольнении иностранного гражданина
, вопрос №1544179, Лидия, г. Омск
1 ответ