8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли второй собственник открыть комнату и воспользоваться ею без согласия первого?

Добрый день!Мы проживаем в квартире у которой два собственника,один из которых ребенок.Один из собственников съехал из данной квартиры,но вся его семья прописана здесь.Они закрыли на ключ комнату в которой раньше жили.Квартплата у нас не разделена.Может ли первый собственник открыть эту комнату и воспользоваться ею без согласия первого собственника?

12 сентября 2019, 12:04, Ирина, г. Москва
Александра Копцева
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Да, сможет, если между собственниками не достигнуто соглашение об определении порядка пользования жилыми помещениями

12 сентября 2019, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли второй собственник продать свою долю теперь без нашего согласия?
Есть вопрос: Имеется однокомнатная квартира в долевой собственности. У меня с дочерью - 1.3 доля, у второго собственника 2/ доли. Сначала он предложил выкупить нам свою долю, на что мы ответили нотариально заверенным согласием. А теперь он передумал, назвал сумму существенно большую. Может ли второй собственник продать свою долю теперь без нашего согласия?
31 мая, 16:29, вопрос №3047921, Светлана, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Имеет ли право собственник запирать комнату без согласия остальных собственников долей, если уезжает на год?
Трёх комнатная квартира, 4 доли Имеет ли право собственник запирать комнату без согласия остальных собственников долей, если уезжает на год?
13 августа 2020, 13:11, вопрос №2841534, дана, п. Ялта
1 ответ
Недвижимость
Может ли второй собственник без ведома первого вселить квартирантов или за долги выкупить/отсудить вторую долю?
Хотим приобрести 1/2долю в квартире но второй собственник свою долю подавать не собирается. Второй собственник имеет большой долг по комуналке. Может ли второй собственник без ведома первого вселить квартирантов? Или можно за долги выкупить или отсудить вторую долю?
15 января 2020, 08:14, вопрос №2646722, Анна, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли второй собственник законное право сдавать жилье без моего согласия?
Здравствуйте. Квартира находится в долевой собственности, я владею 60/100 части, второй собственник 40/100 и он хочет сдать свою долю в аренду. У меня двое несовершенно летних детей, а он занимаясь бизнесом, имея другую недвижимость, периодически присылает своих рабочих(гастарбайтеров) с намерением проживать в выше указанной, его собственности (комнате). Имеет ли он законное право сдавать или пускать жить кого-то, без моего согласия ?
11 января 2018, 16:30, вопрос №1868644, Столярчук Елена, г. Калининград
2 ответа
Право собственности
Может ли второй собственник продать 1/2 часть дома без согласия первого?
По завещанию родители оставили в наследство частный дом в собственность по 1/2 части детям: сыну и дочери. Причем сын постоянно живет в этом доме и принимал участие в его строительстве. Если собственник 1/2 части частного дома(сын) категорически не дает согласие на продажу 1/2 части дома второму собственнику (в нашем случае дочери), а сам не имеет возможности выкупить ее, может ли второй собственник (дочь) продать 1/2 часть дома без согласия первого (сына) постороннему лицу?
24 августа 2016, 22:27, вопрос №1356148, Людмила, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019