8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли перезачтение уплаченого тр налога на другой период

Налоговая требует в 2018 году оплату налогов за 2015 и 2016 года, при этом квитанция об оплате 2015года у меня имеется, подала апелляцию, в своих возражениях налоговая указывает, что по амнистии списала долги, и остался долг за 2014 год (хотя ч его оплачивала, но квитанции сейчас уже нет, т.к. о долге узнала только в 2019г.) по этому мою оплату 2015 (назначение платежа указано) они перезачислили на 2014год. В итоге через суд требуют уплату 2015 и 2016 года. 2016год не был уплачен, по нему вопросов нет. Правомерно ли перезачтение уплаченого налога на другой период?

, Валентина, г. Смоленск
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления (заявления, представленного в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленного через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика по решению налогового органа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерен ли такой расчет и за какой период он может быть произведен?
До января этого года в квитанциях значилась площадь моей квартиры-24кв.м., что соответствует жилой площади. В феврале - 53,1 кв.м, т.е. общая площадь. Одновременно в квитанции указана начисленная сумма за взносы на капремонт в сумме 9124,24 копейки. (тариф на сегодня 7,11 с кв.м.) Откуда брались ранее и на основании каких документов внесены сейчас данные о площади я не знаю. Правомерен ли такой расчет и за какой период он может быть произведен?
, вопрос №2294380, Елена, г. Изобильный
2 ответа
Налоговое право
Правомерно ли мне начислен транспортный налог, со ссылкой на трехгодичный срок давности?
Добрый день, вот такое обращение я отправлял в налоговою. Добрый день. У вас существовала техническая ошибка из-за которой , в личном кабине по моему ИНН В СОБСТВЕННОСТИ не числилось транспортное средство, которым я являлся собственником. После обнаружения ошибки в вашей учетной системе я САМОСТОЯТЕЛЬНО и добровольно уведомил о том, что у меня существует транспортное средство!!! № обращения: 22788зг от 21.12.2016 , и на данное обращение от вас мне поступил официальный ответ, в котором было указано, что транспортный налог до 2015 года на мой автомобиль начислен не будет, а год исчисления транспортного налога -- начнется только с 2016 года!!! И теперь Пользуюсь разъяснениями на вашем сайте: В случае получения налоговым органом Сообщения в период с 1 января 2015 года до 31 декабря 2016 года( что я и выполнил, отправил вам общение № 22788зг от 21.12.2016 ) исчисление имущественных налогов будет производиться с года представления физическим лицом сведений об имеющихся объектах недвижимого имущества и транспортных средствах, независимо от даты возникновения (регистрации) прав на объект или государственной регистрации транспортного средства (исчисление налога за три предшествующих налоговых периода производиться не будет). А это значит , РАЗ Я ВАС САМОСТОЯТЕЛЬНО и В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК ПРОИНФОРМИРОВАЛ ОБ ОШИБКЕ В ВАШЕЙ УЧЕТНОЙ СИСТЕМЕ, ТО У МЕНЯ налогооблагаемый год начинается в 2016 году . Это значит, что транспортный налог за 2014 И 2015 года мне начислен незаконно!!! Прошу удалить у меня начисление транспортного налога за 2015 и 2014 года! -- Но пришел ответ, что срок давности исчисления --3 года, поэтому они считают, что налог рассчитан верно! Правомерно ли это?
, вопрос №1781918, Алексей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Правомерно ли налоговая служба начислила налог на недострой за 2014 год?
Добрый день. Самарская область. В октябре 2017 года прислали начисление налога на имущество физ.лиц за 2014 год на недостроенный дом (в рег.палате зарегистрирован как недостроенный дом). В 2015 году начисления за 2014 год и соответственно оплаты не было. Правомерно ли налоговая служба начислила налог на недострой за 2014 год? Про остальные года всё понятно. Интересует только 2014 год. Распространяются ли изменения по недострою, произошедшие в 2015 году, на налоги, которые должны платить за 2014 год?
, вопрос №1779471, Ирина, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли при оплате транспортного налога по квитанции деньги отправили в другой отдел ИФНС?
Оплатила тр.налог за машину мужа со своей карты, а деньги отправили на налог за мою машину, якобы там была задолженность, тр. налог за машину мужа 3060р, а за мою 1275, куда тогда делись остальные деньги.Оплачивала по конкретному документу, там указала номер этого документа. Оплачивала еще в 2016 году 1 августа, налог за 2015 год. Недавно пришла бумага из ифнс , что у нас задолженность за 2015 год, с кучей пеней, поехали разбираться, взяли все чеки за несколько лет и вот в ифнс нам сказали, что деньги ушли в ифнс моего района, у меня и у мужа еще разные налоговые по месту прописки.Как вообще такое возможно? И что теперь делать
, вопрос №1746705, Мария, г. Пермь
2 ответа
Бухгалтерский учет
Правомерно ли был вычтен подоходный налог?
Добрый день!По постановлению правительства(подписано Медведевым Д.А.)от 09.06.2015 года мне,как инвалиду 2 группы была выделена материальная помощь в размере 300000 рублей,с этой суммы удержан подоходный налог 13 процентов,т.е.я получил 261000 рублей.Вопрос:правомерно ли был вычтен подоходный налог? Получается государство выделило и тут же часть удержало.
, вопрос №1068737, сергей, г. Нижний Новгород
3 ответа