8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Купили машину, поехали ставить на учёт, она на каком-то основании стоит в аресте

Купили машину,поехали ставить на учёт ,она на каком-то основании стоит в аресте!сами не понимаем почему !гос знак т158рв116

, галина, г. Йошкар-Ола
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Галина! Когда Вы приобрели автомобиль и был ли запрет на момент приобретения? Вы проверяли автомобиль перед покупкой?

0
0
0
0

Проверил автомобиль по базе ГИБДД

Информация о наложении ограничения

Марка (модель) ТС: LАDА, 217230 LАDА РRIОRА
Год выпуска ТС: 2010 г.
Дата наложения ограничения: 08.10.2014 г.
Регион инициатора ограничения: Чувашская Республика
Кем наложено ограничение: Судебные органы
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия
Основание: 6264 МОСК.СПИ ВАСИЛЬЕВ А.В. И П-8692 14 05 21
Телефон инициатора: (8352)242762

Запрет на регистрационные действия наложен 08.10.2014 года. То есть, при покупке Вы должны были знать о нем.

В чем Ваш вопрос? Если что делать, то

Либо расторгать договор, так как продавец не имел права отчуждать автомобиль.

Либо ездить так до снятия ограничения.

Уточните фамилию продавца по ПТС, тогда я узнаю сколько задолженность.

Консультация юриста бесплатно
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если запрет был до момента купли-продажи, то тут вряд ли что-то и получится сделать, шансов крайне мало. Если же после купли-продажи, то можно попробовать обжаловать арест сначала через ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если это не получится — тогда через ст. 360 КАС РФ.

0
0
0
0
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Галина! Уточните у суд.пристава в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия, обычно на практике это делается если есть задолженность по штрафам ГИБДД. Возможно, что задолженность минимальна и ее проще погасить и продолжить оформление авто.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Галина!

В базе ОГИБДД, по этому ограничению некорректно указан номер исполнительного производства. Однако, сам запрет на регдействия (постановление пристава) вынесен 08.10.2014 г.

Прошу Вас посмотреть сведения в ПТС и предоставить ФИО и адрес регистрации собственника, который владел этим автомобилем, на дату вынесения постановления о запрете. Можете направить информацию, мне, в чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину, поехали ставить на учёт в ГАИ, оказалось, что двигатель не родной и находится под арестом, кто продал даже сообщили об этом, было сказано, что с документами все в порядке
Здравствуйте, купили машину, поехали ставить на учёт в ГАИ, оказалось, что двигатель не родной и находится под арестом, кто продал даже сообщили об этом, было сказано, что с документами все в порядке.
, вопрос №3020877, ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Купили машину поехали ставить на учет в Гибдд сказали что в аресте.предыдущий хозяин прислал нам документ от
Купили машину поехали ставить на учет в Гибдд сказали что в аресте.предыдущий хозяин прислал нам документ от пристовов что запрет снят а в базе так и висит запрет.уже прошло 3 недели после купли машины
, вопрос №2862700, татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Автомобильное право
Я купил машину она постояла недолгое время, потом поехал ставить на учёт мне говорят у вас арест, приехал
Я купил машину она постояла недолгое время,потом поехал ставить на учёт мне говорят у вас арест,приехал домой пробил её а там на предыдущего хозяина 1000 рублей висит,если я их оплачу снимут Арест?
, вопрос №2767096, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину поехал ставит на учет отправили на экспертизу, я не желая всех этих проблем отдал
Здравствуйте, купил машину поехал ставит на учет отправили на экспертизу, я не желая всех этих проблем отдал машину обратно хозяину, собрал деньги, но документы все находится у полиции, я им про это не сообщал что будет мне за это??? Спасибо!!!
, вопрос №2489207, bakhrom, г. Новосибирск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил машину, поставили на учёт, оказалось она под арестом
Купил машину поставили на учёт оказалось она под арестом я не могу продлить регистрацию .помогите пожалуста
, вопрос №1269649, Владимир, г. Тюмень
1 ответ