Законны ли требования интернет-магазина по выкупу заказа на почте?

Здравствуйте Жаворонков Сергей Борисович ! Юр. Отделом интернет магазина на вас подано исковое заявление. Дополнительно к сумме вашего заказа идет сумма 12 307₽, дело будет рассмотрено в Замоскворецком районном суде через 6 дней по адресу г. Москва, ул. Татарская, д.1. В случае выкупа заказа в течении 5 дней, юр. отдел отзовет исковое заявление. Возможен обмен / возврат товара в течении 14 дней.

Здравствуйте отказался оплатить и получить на почте пришедший мне шуруповёрт, так-как подозрительно коробка мала и легка. Теперь склоняют и стращают. Требования их законны?

, Сергей, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Сергей
Клиент, г. Набережные Челны
Если подитожить, то я имею полное право не получать товар и оплачивать его на почте? Не зависимо от условий договора? Условия не помню по прошествии времени. Заранее спасибо!

Да можете не получать товар, но сообщите об отказе от товара продавцу.