8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят отдавать трудовую, что делать?

Здравствуйте. 10 сентября написала заявление на увольнение, указав статьи 4, 56.1 и 72.1 ТК РФ. Фотография заявления имеется. 12 сентября сегодня должны выдать полный расчёт и трудовую, без отработки. Вчера звонят и говорят, что заявление написано неверно, и я обязана отработать 2 недели и переписать его . Законно ли это? Действительно ли имеют право сегодня не отдать трудовую?

12 сентября 2019, 07:29, анастасия, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Увольнение по основаниям — Перевод на другую работу (ст. 72.1. ТК РФ), Запрещение заемного труда (56.1. ТК РФ) и Запрещение принудительного труда (ст. 4 ТК РФ) не предусмотрен законом. Если Вы хотели уволиться по собственному желанию, но в срок указанный в заявлении, Вам нужно было указать, что работодатель нарушает трудовое законодательство. В данном случае, если Вы не выйдете на работу, у Вас будет прогул и Вы будете уволены по соответствующим основаниям.

12 сентября 2019, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Адвокат не хочет отдавать документы, что мне с этим делать?
Адвокат не хочет отдавать документы, что мне с этим делать? не привлекая другого адвоката
25 января, 11:14, вопрос №2969171, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работала в ИП неофициально, не хотят отдавать деньги, что делать?
Я работала 1,5 месяца в ип не официально 1месяц работы мне был уплачен После 2недель работы я сказала что больше не буду работать и на смену не выйду Они не хотят отдавать деньги и говорят что я их кинула в самый разгар работы,что мне делать?как получить свои деньги?
29 декабря 2019, 17:32, вопрос №2634002, Райна Ахметшина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения мне не хотели отдавать трудовую и справки для трудоустройства на другую работу
Добрый день! Я уволилась с работы 9.07.18, заявление писала 25.06. Мне не хотели отдавать трудовую книжку и справки для устройства на другое место работы, по закону я отработала 2 недели, но расчетные мне не перевели по настоящее время, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!
22 июля 2018, 13:23, вопрос №2058898, Екатерина, г. Нефтеюганск
1 ответ
Трудовое право
Есть опосение что мне не хотят отдавать трудовую книжку и принудить к проведению инвентаризации
Есть опосение что мне не хотят отдавать трудовую книжку и принудить к проведению инвентаризации последний рабочий день был 30.07
02 августа 2013, 19:49, вопрос №154362, елена, с. Песчанокопское
1 ответ
Трудовое право
Не отдают трудовую, что делать?
Добрый день! Нужна консультация юриста. Ситуация такова..приехала на собеседование к работадателю( коммерческий банк), с собой были взята трудовая книжка. Т.к. собиралась устраиваться на вакантную должность, оставила ее менеджеру по персоналу. Остальные документы, трудовой договор и другие должны были быть оформлены через неделю. Через сутки мне предложили более подходящую работу в другой организации и от этой работы в банке я отказалась. Звоню, чтобы приехать забрать трудовую, говорят, что трудовую отправили в Архангельск( типо у них там головной офис). Мне кажется, что нагло врут...не хотят отдавать ее. Что делать?
22 августа 2012, 11:03, вопрос №14915, Лина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019