Не хотят отдавать трудовую, что делать?

Здравствуйте. 10 сентября написала заявление на увольнение, указав статьи 4, 56.1 и 72.1 ТК РФ. Фотография заявления имеется. 12 сентября сегодня должны выдать полный расчёт и трудовую, без отработки. Вчера звонят и говорят, что заявление написано неверно, и я обязана отработать 2 недели и переписать его . Законно ли это? Действительно ли имеют право сегодня не отдать трудовую?

, анастасия, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Увольнение по основаниям — Перевод на другую работу (ст. 72.1. ТК РФ),  Запрещение заемного труда (56.1. ТК РФ) и Запрещение принудительного труда (ст. 4 ТК РФ) не предусмотрен законом. Если Вы хотели уволиться по собственному желанию, но в срок указанный в заявлении, Вам нужно было указать, что работодатель нарушает трудовое законодательство. В данном случае, если Вы не выйдете на работу, у Вас будет прогул и Вы будете уволены по соответствующим основаниям.