8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Последствия неявки в суд, если ранее был отпущен полицией под повестку о явке

Был задержан полицией по п1. Ст20. 1 Коап. После составления протокола был отпущен под повестку о явке. В суд через 3 недели. Дело происходило в городе, от которого до места прописки и проживания 1500 км. Явится в суд в тот город для меня проблема. Чем это мне грозит?

, Андрей, г. Чита

Здравствуйте, Андрей! Если в соответствии со ст.29.7 КоАП РФ судья признает ваше участие в рассмотрении дела обязательным, то будет вынесено

определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

Соответственно, согласно ст.27.15 КоАП РФ будет применён привод.Чтобы этого не случилось, заранее направьте в суд заявления с просьбой рассмотреть дело без вашего участия

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, суд может рассмотреть дело без Вашего участия, выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Статья 29.4 КоАП РФ - 

в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Что мне будет если я буду отсутствовать на суде в качестве обвиняемого и меня не будет на заседании
Что мне будет если я буду отсутствовать на суде в качестве обвиняемого и меня не будет на заседании
, вопрос №4980663, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия ждут мужа если заберут заявления
Здравствуйте, на мужа написали заявление в полицию угнал и причинил вред автомобилю . Заявитель хочет забрать заявление так как договорились между собой и возмещаем ущерб . Какие последствия ждут мужа если заберут заявления
, вопрос №4980530, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вернут ли мне деньги если я пойду в полицию и что делать?
Добрый день! Вчера была на вайлдберисе заказала 6 вещей, когда стала возвращать, с внутренней стороны нашли на двух вещах по пятну,сказали забирайте, я отказалась, сегодня списали деньги. Вернут ли мне деньги если я пойду в полицию и что делать?
, вопрос №4979115, Элла, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне действовать в суде если он все таки будет?
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд. Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства? Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук? Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
, вопрос №4976131, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
Добрый день! Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
, вопрос №4974859, Людмила, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2019