8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия неявки в суд, если ранее был отпущен полицией под повестку о явке

Был задержан полицией по п1. Ст20. 1 Коап. После составления протокола был отпущен под повестку о явке. В суд через 3 недели. Дело происходило в городе, от которого до места прописки и проживания 1500 км. Явится в суд в тот город для меня проблема. Чем это мне грозит?

12 сентября 2019, 06:19, Андрей, г. Чита
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Если в соответствии со ст.29.7 КоАП РФ судья признает ваше участие в рассмотрении дела обязательным, то будет вынесено

определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

Соответственно, согласно ст.27.15 КоАП РФ будет применён привод.Чтобы этого не случилось, заранее направьте в суд заявления с просьбой рассмотреть дело без вашего участия

12 сентября 2019, 06:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, суд может рассмотреть дело без Вашего участия, выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;

Статья 29.4 КоАП РФ -

в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

12 сентября 2019, 07:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Смогу ли я взять ребёнка под опеку, если ранее была лишена родительских прав?
Смогу ли я взять ребёнка под опеку, если ранее была лишена родительских прав, но в последствии я восстановилась в правах и забрала ребёнка к себе.
06 февраля 2020, 10:44, вопрос №2675151, Оксана, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон, если ранее был судим?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, подскажите. Гражданского мужа обвиняют в краже машины статья 158 часть 2. Ранее судим за угон. Прошло менее 3 лет как отбыл реальное наказание и освободился. Он написал явку с повинной. Раскаивается. Ущерб потерпевшим полностью возместили, потерпевшие претензий не имеют, дали соответствующую расписку и готовы просить суд не лишать гражданского мужа свободы. Следователь также взяла с потерпевших заявление на имя суда( или что-то подобное, я не совсем разбираюсь в терминах), о том, что они просят прекратить уголовное дело. Возможно ли примирение сторон при таком заявление, если ранее был судим? Или есть еще какие-то заявления или расписки, которые можно взять с потерпевших, чтобы мужу дали условный срок?
13 декабря 2018, 03:37, вопрос №1843820, Авазхон, г. Уссурийск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться в полицию, если ранее был лишён прав?
Могу ли я устроиться в полицию если ранее был лешён прав. Лешался в 2014 году права на руках
25 марта 2018, 16:20, вопрос №1946156, Кирил, г. Уфа
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно избежать лишения, если я буду избегать вручения повестки в суд 3 месяца?
Здравствуйте! остановили в алкогольном опьянении, если я буду избегать вручения повестки в суд 3 месяца возможно избежать лишения?
03 марта 2017, 15:35, вопрос №1559720, алексей, г. Тюмень
2 ответа
Трудовое право
Можно ли устроиться в полицию, если ранее был лишен водительских прав?
Здравствуйте, скажите, могу ли я устроиться на работу в полицию, если ранее был лишен водительских прав, дата судебного постановления 04.07.2014 года и после этого я больше не к чему не подвергался
26 января 2016, 17:16, вопрос №1116236, Евгений, г. Зарайск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019