8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от услуг риелтора с возвратом средств, если услуги стали неактуальными?

Обратилась к реелтору для поиска квартиры в аренду и заключила с ним договор оплатив деньги за услугу. Можно ли отказаться от этой услуги, если она стала мне не актуальна и вернуть деньги?

, Лариса, г. Ярославль
Валентина Непомнящая
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Лариса! Для ответа на ваш вопрос, хотелось бы посмотреть условия договора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Деньги вернуть можно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обращайтесь с претензией в 2 -ух экземплярах, ссылаясь на вышеуказанную статью.

0
0
0
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Значительная часть афер с арендой сводится к составлению договора на оказание информационных услуг, которые никак не регламентируются законодательством, и его наличие не может быть основанием для возбуждения судебного дела.



многие пострадавшие от действий мошенников граждане сами допускают ошибки, избежав которых, можно было бы не лишиться своих денег: соглашаются дать задаток без расписки, не проверяют наличие документов на жилье у арендодатора и т.д. Статистика по случаям мошенничества с арендой, показывает, что большинству афер по оказанию услуг по подбору квартиры попустительствуют доверчивость и халатность квартиросъемщиков.

В вашем случае, поскольку вы юридически не подкованы, «риелторы», как правило, в таких случаях говорят о том, что услуги по подбору помещения отказаны вам в полном объеме, поэтому возврат денег по договору необоснован, или в лучшем случае укажут вам написать заявление на возврат денежных средств, которое они рассмотрят в течении месяца, но ответ будет один — оснований для возврате нет, услуги оказаны в полном объеме. В прошлом месяце ко мне обращался такой обманутый клиент, деньги вернули. В Вашем случае для возврата денежных средств вам необходимо обращаться в правоохранительные органы, так как оказаниеуслуг по подбору помещения это мошенничество.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на возврат средств если квартиру родственник ещё не оформил на себя?
Добрый день. По решению суда о вступлении в наследство квартиру присудили родственнику, Но мной были затрачено средства по погашению долга по комунальным платежам, оценка квартиры и БТИ. Могу ли я подать на возврат средств если квартиру родственник ещё не оформил на себя?
, вопрос №2867158, ирина, г. Раменское
1 ответ
Недвижимость
Можно ли отказаться от доли через нотариуса, если квартира еще в ипотеке?
Здравствуйте, я хочу частично досрочно погасить ипотеку материнским капиталом. Квартира находится в собственности 3/4 моя доля, 1/4доля отца. В пенсионном фонде сказали что папе надо отказываться от доли, иначе откажут в перечислении средств. Можно ли отказаться от доли через нотариуса, если квартира ещё в ипотеке?
, вопрос №2631724, Анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны?
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны. Компания отказала в возврате денег
, вопрос №1715851, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Можно ли подать в суд на возмещение юридических услуг представителя в суде, если прошло более 3 лет?
Можно ли подать в суд на возмещение юридических услуг представителя в суде если после вступления решения суда в силу прошло более 3 лет ?
, вопрос №1208336, Владимир, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Жилищное право
Можно ли отказаться от газового счётчика, если он уже установлен, но ещё не опломбирован?
Можно ли отказаться от газового счётчика, если он уже установлен, но ещё не опломбирован? Установили счётчик, но за месяц прибор выдаёт показания около 130 кубов. Проверяющий заверил, что счётчик исправен. Но семье, состоящей из мамы и маленького ребёнка, невыгодна такая услуга. В квартире плита и газовая колонка.
, вопрос №686959, Ксения, г. Нижний Новгород
2 ответа