8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить документы для получения гражданства, если я не могу официально работать?

Здравствуйте, у меня ВНЖ на основании брака, в браке больше 3 лет. Есть 2 детей, 3 года и второй 5 месяцев

Для того чтобы подать на гражданство мне нужно официально работать. Но я физически это делать не могу, в паспортном мне предложили принести декларацию доходах мужа и справку о рождении ребёнка, но не факт , что примут.

Подскажите пожалуйста , что в таком случае можно сделать?

, лусине, г. Пятигорск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении гражданства иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).



1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В тот момент, когда я не могла официально работать и стояла на бирже труда, а также болела, находясь на
Добрый день. Моя ситуация складывается таким образом. Я являюсь должником по алиментной задолженности. С моей заработной платы по исполнительному листу удерживают 70 %. Вся эта задолженность образовалась необоснованно. В тот момент, когда я не могла официально работать и стояла на бирже труда, а также болела , находясь на амбулаторном лечении.Мною были своевременно представлены справки с Биржи Труда, справки в связи с болезнью приставу-исполнителю, но пристав который ведет мое дело посмотрев их, отложил в долгий 《ящик》, якобы на 《потом》С тех пор прошло порядка 3 месяцев и никто ничего не делает, ни перерасчетов, ни пересмотрение дела. Подавала заявление в их контору на имя начальника, ответил рядовой пристав-исполнитель, тот который ведет мое дело. Ездила отвозила документыв канцелярию, как оказалась они их потеряли. В конторе полный беспредел, управляющих нет, никто ничего делать не хочет. Осутствует ни только начальник, но старший судебный пристав. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, как заставить приставов работать по моему делу ?
, вопрос №3089583, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства, если есть ВНЖ уже 8 лет?
Здравствуйте!Какие документы нужны для получения гражданства если есть ВНЖ уже 8 лет?Прописка Рязанское ,живу в Москве. Официально не работаю.
, вопрос №2720266, Артак Аракелян, г. Подольск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я аннулировать оформленный через приложение кредит, если не могу получить документы по нему?
Здравствуйте! 16.02.20 через мобильное приложение Альфа банк отправила заявку на денежный кредит. Кредит одобрили деньги пришли на счет банка. Документов добится от них не могу даже в электронном виде. Деньги не трогала. Но они мне уже начислили проценты и ежемесячный платеж а так же с той суммы сняли страхование жизни.Могу ли я анулировать этот кредит?
, вопрос №2693879, Светлана, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как дистанционно оформить пенсию в России, если весь мой стаж работы относится к периоду СССР?
Здравствуйте, весь мой стаж работы относится к периоду СССРдо 2005 г жила в Узбекистане куда переехала из России.В 2005 г пришлось бежать. Мне дали статус беженца и переселили в Канаду . Я уехала из Канады и пенсию там не получаю Как оформить пенсию без отказа от гражданства Канады иметь двойное гражданство и как избежать проживания в России определенного срока необходимого для получения гражданства. я не могу ехать в россию потому что у меня нет денег и нет там ни жилья ни родственников и я инвалид Ваша форма не поддерживает сербские номера. Живу в Белграде. Сербия Спасибо
, вопрос №1706460, Лариса Хмелева,
4 ответа
Миграционное право
Как оформить вид на жительство, если работодатели не могут официально оформить без гражданства?
Добрый день. Приехала в Россию из Беларуси. Как мне оформить вид на жительство, если работодатели не могут официально оформить без гражданства? Получается замкнутый круг. Родственников тут тоже нет. Сделала СНИЛС и ИНН. Но оформлять меня не знают как и не хотят все равно. Что делать?
, вопрос №1633587, Надежда, г. Казань
2 ответа