8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли арендатор просит вернуть деньги за квартиру?

Здравствуйте!

Сдали квартиру на год, через агенство,заключили договор ,нам оплатили за месяц проживания и такую же сумму, как обеспечительную за сохранность имущества .

Так же сделали фотографии всех комнат и имущества находящегося в квартире и по акту приема передали арендатору .

Через 10 дней арендатор пишит нам претензию, о том, что его не устроила чистота квартиры, и что не все было вывезено из квартиры, как бы им этого хотелось( в договоре это и не было оговорено) ,арендатор не заехал в квартиру и требует вернуть деньги в течении 10 дней. Насколько это правомерно?

12 сентября 2019, 00:26, Ольга, г. Москва
Александр Чаплыгин
Александр Чаплыгин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор на предмет возможности расторжения.

Плюс нужно смотреть, насколько правильно в принципе составлен договор.

По общему правилу, если в договоре нет иного, расторжение идет по обоснованным причинам, которые нужно доказать (их основание мне кажутся надуманными).

12 сентября 2019, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требование покупателя вернуть деньги в полном объёме за полноценный товар?
Здравствуйте! Я являюсь продавцом в продовольственном магазине. Ко мне приходит каждый раз женщина, купившая накануне несколько салатов. Приносит контейнеры, в каждом по чуть-чуть оставляет салатов и просит вернуть деньги. Причина - я отравилась, сидела в туалете, ваш товар некачественный. На самом же деле с товаром абсолютно все нормально, а такое поведение - частая практика этой женщины. Пожалуйста, объясните, как вести себя в таких ситуациях? Причем женщина всегда снимает меня на камеру. Деньги требует в полном объеме по чеку, хоть и съела почти все, оставляет по одному кусочку, а просит вернуть в полном объеме. Отказывается писать заявление на возврат товара, говорит, что это не прописано в законе. Мы обязаны вернуть деньги и все.
28 мая 2019, 09:38, вопрос №2374572, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель просит вернуть деньги, выплаченные во время обучения?
Здравствуйте. У меня мама в 2017 году устроилась работать врачом-педиатром в одну клинику. На бюджетной основе (бесплатно) ей предоставили пройти обучение в другом городе (Казань) в течение 3 месяцев. Ей вернули плату за проживание в качестве командировочных расходов. Но возникла недавно ситуация и она решила уволиться. В связи с этим ее попросили вернуть долг согласно пункту договора о возврате расходов на обучение. Попросили вернуть оклад который ей оплачивался во время обучения и расходы на проживание. Правомерно ли это и какие шаги мы должны сейчас предпринимать? Спасибо
11 марта 2018, 17:36, вопрос №1931325, Дмитрий, г. Набережные Челны
1 ответ
Договорное право
Арендатор хочет вернуть деньги за аренду помещения
Добрый день! Ситуация такая, у меня есть помещение без ремонта, человек захотел снять часть этого помещения, согласившись заплатить за аренду первого месяца этой части помещения (аренда должна начаться с 10.07.2017), с моим пояснением, что я эти деньги + часть своих средств вкладываю в ремонт с ее специфическим уклоном, то есть ремонт делается конкретно под нужды этого человека. Мною была дана расписка, что принял деньги в счет аренды части этого помещения с 10.07 по 10.08, но договора составлено так и не было. 5.07 человек заявляет, что более аренда ему не интересна и просит вернуть деньги, которых уже по понятным причинам у меня нет, все вложено в ремонт арендатора. Я уведомил человека, что как и договаривались, его аренда начинается с 10.07 и в подтверждение своих слов скинул фотографии уже готового помещения с учетом всех пожеланий арендатора (напольная плитка, цвет стен, высота выключателей и т.п. выбирал арендатор, есть свидетели). Но человек все равно говорит, что аренда ему более не интересна, и просит вернуть деньги. Как правильно поступить в этой ситуации?
10 июля 2017, 08:07, вопрос №1691638, Сергей, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли просить вернуть деньги в магазине за устройство по цене последней продажи, а не по цене, указанной в чеке?
Сервисный центр выдал документ о неремонтопригодности устройства. Само устройство уже снято с производства и не продается. Магазин предлагает вернуть деньги ровно по чеку. Но на сайте магазина у этого товара есть "последняя цена" за которую они продавали этот товар, и она выше чем сумма в чеке. Могу ли я просить вернуть деньги по цене указанной на сайте (цена последней продажи), а не в чеке - ссылаясь на 24 статью пункт 4 ЗоЗПП?
04 июля 2017, 20:10, вопрос №1686982, Вадим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Правомерно ли покупатель просит вернуть деньги за автомобиль?
продал машину . на следующий день звонит покупатель и просит вернуть деньги типа машина распил
29 марта 2016, 13:46, вопрос №1199953, таня, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019