8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос про ответственность работодателя

добрый день. Несет ли работодатель ответственность за сотрудника, если тот едет на работу? с какого момента отсчитывается рабочее время? заранее спасибо

, Natalya, г. Москва
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Наталья!

Согласно законодательства работодатель отвечает за работника в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем; при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха и прочего.

Рабочее время работника отсчитывается с момента начала рабочего дня, указанного в трудовом договоре с работодателем.

С уважением, Артемий!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как мне можно защитить свои права и привлечь к ответственности работодателя?
Доброго времени суток! Работаю на предприятии, на должности оператора станков с ПУ, график работы 2 через 2 по 12 часов, оплата по часовая + приработок в процентном соотношении, каждый месяц разный регулируется работодателем, в течении нескольких лет обманом,шантажом(говорили что будут наказывать деньгами за все нарушения) привлекали к переработкам, каждую вторую смену оставались работать в ночь (ещё на 12 часов) оплата была в полуторном размере(как говорили, что больше денег нету платить) , ни каких бумаг мне не давали подписывать на переработку, закрывали переработку аккордным нарядом, просил помощи через трудовую комиссию, провести проверку нарушений(не раскрывая личность меня как заявителя) на проходной стоит вертушка, вход, выход по электронным пропускам, время фиксируется. Трудовая комиссия проверку провела, нарушений не выявлено (что меня очень удивило, и после чего начальство провело со мной беседу, что жаловаться не нужно, будет хуже мне). Как мне можно защитить свои права и привлечь к ответственности работодателя в моей ситуации (работы толком нету ни где, искать другую бессмысленно, на этом предприятии работаю более 9 лет)
, вопрос №2735390, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ответственность работодателя и сотрудника какие?
Добрый вечер. В организации работал сотрудник по договору. Все отчисления работодателем были произведены. Но запись о приеме не сделали. Сотрудник пропал и захватил трудовую. Есть подозрения что сам сделал записи и подделал подпись. Ответственность работодателя и сотрудника какие? Что делать?
, вопрос №2478932, Динара Юсупова, г. Чистополь
5 ответов
Защита прав работников
Ответственность работодателя за задержку выдачи трудовой книжки?
Здравствуйте! Организация имеет много представительств по территории РФ. При увольнении сотрудника помимо заявления об увольнении внутренними нормативными документами предусмотрено предоставление увольняющимся сотрудником заявления с просьбой выслать трудовую книжку заказным письмом на почтовый адрес, как правило домашний с отправкой документов в день увольнения. Согласно действующего законодательства (статья 84.1 ТК РФ) в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. В связи с тем что трудовая книжка отправляется работнику в день его увольнения заказным письмом возникают обстоятельства по которым получение трудовой книжки в день увольнения невозможно. Подскажите пожалуйста : 1) Какова мера ответственности работодателя за задержку трудовой книжки? 2) Правомерен ли внутренний нормативный документ по которому увольняющимся работникам трудовая книжка отправляется заказным письмом? 3) Вправе ли в данной ситуации увольняющийся сотрудник обратиться в суд в связи с задержкой трудовой книжки работодателем?
, вопрос №1525981, Роман, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Как призвать к ответственности работодателя?
Здравствуйте. Бывший работодатель не выплатил в пенсионный фонд всю сумму. Так же вместо 6 месяцев написал расчетный период всего 3 месяца. Неоднократно нарушал наш трудовой договор и задерживал заработную плату. И было неоднократное нарушение правил безопасности. 6.12.2014 я уволилась по собственному желанию. Решила пойти на биржу труда, выяснилось ,что работодатель нарушила договор неоднократно. Как призвать к ответственности работодателя?
, вопрос №769374, Марина, г. Находка
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Ответственность работодателя за сокрытие несчастного случая на производстве
Здравствуйте, вопрос про сокрытие страхового случая. С моей мамой произошел несчастный случай на работе, 29 декабря 2012 года. Она работала учителем в школе, в этот день в учительской у нее закружилась голова, она упала и сильно ударилась головой, школьный медик оказал ей первую помощь и ее увезли на машине скорой помощи, в этот же день мама впала в кому, из за произошедшего кровоизлияния в мозг, а 6 января 2013 года она скончалась. В больнице мне написали в медицинском свидетельстве о смерти, что смерть произошла из-за заболевания, хотя она не была на учете ни у одного врача в нашей больнице, да бывали у нее головные боли, но они у всех бывают и я не согласен с таким медицинским заключением, я хочу доказать, что смерть произошла в результате производственной травмы, (мы хотим добиться страховой выплаты по несчастному случаю). Директор школы, в которой мама работала, не сообщил ни в государственную инспекцию труда, ни в прокуратуру, ни в территориальное отделение ФСС и тд. Получается, что работодатель скрыл факт несчастного случая. Я думаю что директор даже акт не составлял о несчастном случае, потому что в школе как будто все сговорились, твердят одно, что мама не падала, якобы ее успели подхватить. Я и мой отец были 29 декабря 2012 года в больнице в тот момент, когда маму привезли на машине скорой помощи и при нас доктор спрашивал у нее как произошел этот случай, я и мой отец слышали как мама говорила, что она именно упала. Так, вот мой вопрос какую несет ответственность работодатель при скрытии факта несчастного случая? Можем ли мы в результате скрытия этого факта требовать компенсацию за моральный ущерб? Какая ответственность работодателя при несчастном случае? И можем ли мы доказать, что смерть мамы произошла в результате несчастного случая, связанным с производством и получить страховую единовременную выплату? Как получить единовременное пособие при несчастном случае? Я хочу добиться справедливости и прошу вас помочь мне советом. Спасибо, жду ответа.
, вопрос №37307, Вячеслав Куксенко, г. Омск
5 ответов