8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право продлить временную регистрацию на основании трудового договора?

Я гр.Казахстана.у меня временная регистрация на 90суток через месяц она заканчивается .,нашёл работу., В отделе кадров у меня потребовали миграционный листок с вчерашней датой приезда.?? Имею ли я права продлить временную регистрацию на основании трудового договора?????

11 сентября 2019, 20:31, Alexandr, г. Новосибирск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Александр, добрый вечер!

Согласно ст. 97 Договора о ЕАЭС

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Поскольку Вы можете пребывать в России столько времени, на сколько заключен трудовой договор, то должны и продлить учет по месту пребывания на основании договора. Продлевается учет на год, потом снова можете продлить. В миграционной карте цель должна быть работа.

11 сентября 2019, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор,у меня брат работает наемникам в компание,он имегрант с Киргизии,они выдали зарплату,но выдали не всю,и спросил детализацию,и там увидел среди списков за трудовой договор удержали 1800 рублей, имеют ли право работодатель брать деньги за трудовой договор
15 января 2020, 03:04, вопрос №2646448, Темир, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я продлить временную регистрацию, если я гражданин РБ?
Я гр Белоруссии,временная регистрация на 3 месяца заканчивается,могу ли я продлить временную регистрацию
20 октября 2019, 12:28, вопрос №2556630, людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право компания внести изменения в трудовой договор и заплатить меньше?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Компания установила мне почасовую оплату в размере 141.10 рублей в час. Трудовой договор был подписан обеими сторонами. После выяснилось, что по моему разряду оплата должна была составлятся 112 рублей в час. Выяснилось это после 2х недель работы. Имеет ли право компания внести изменения в трудовой договор и оплатить мне с самого первого дня работы 112 рублей за час?
30 июля 2019, 06:14, вопрос №2453774, Ильнур, г. Альметьевск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я продлить временную прописку по трудовому договору?
Здравствуйте! Я г-на Казахстана, у меня есть временная прописка до 24 ноября, также у меня есть работа. Могу.Я продлить временную прописку по трудовому договору? И если я хочу ее продлить, могу я сделать по другому адресу, потому что у меня появилась своя квартира? И где мне продлить прописку, потому что с ФМС меня отправляют в паспортный стол, а с паспортного меня отправляют опять в ФМС
20 ноября 2017, 13:38, вопрос №1818590, Ильясова Зарина, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я продлить временную регистрацию, не выезжая за пределы РФ, по трудовому договору?
Добрый день! Я гражданка Республики Беларусь. Оформляли временную регистрацию с собственником жилья. Заканчивается срок временной регистрации. Работаю в РФ по трудовому договору. Подскажите пожалуйста: 1. Могу ли я продлить временную регистрацию не выезжая за пределы РФ по трудовому договору? 2. Лично ли мне необходимо обращаться в отдел УФМС? Или это должен обращаться работодатель? 3. Какие документы при этом необходимо предъявить?
06 сентября 2016, 08:33, вопрос №1368484, Кристина, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019