8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли мне нужно временно регистрироваться, если не буду в РФ больше 7 дней?

Здравствуйте. Если я приеду в РФ на неделю из Азербайджана, обязательно ли мне нужно временно регистрироваться, если я не будут больше 7 дней?

11 сентября 2019, 20:17, оля, Баку
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Оля, добрый вечер!

Становиться на учет по месту пребывания гражданам Азербайджана следует по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Но если Вы пребываете в гостиничной организации и т.п., то становитесь на учет до истечения семи дней.

ст.20 ФЗ О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



6. Не подлежат учету по месту пребывания:

5) иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации,

11 сентября 2019, 20:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли вызвать в суд если не проходил флюрографию больше года
Могут ли вызвать в суд если не проходил флюрографию больше года
01 июня, 10:43, вопрос №3048306, Трегубов, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Буду ли я её получать, если не буду учится?
Здравствуйте, мне 16 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Буду ли я её получать, если не буду учится?
14 ноября 2020, 04:53, вопрос №2910947, Элина Рифкатовн, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Обязательно ли межевание дачного участка, если не собираемся его продавать?
Здравствуйте.скажите обязательно ли межевание дачного участка,если не собираемся его продавать.Если обязательно,до какого периода,стоимость
17 августа 2017, 16:50, вопрос №1727221, Александра, г. Новочебоксарск
2 ответа
Административное право
Будет ли партия ликвидирована автоматически, если не будет переизбрания ее членов?
здравствуйте. подскажите пожалуйста по политической партии вопрос - являюсь председателем регионального отделения политической партии в своем регионе. сама партия была создана в Уфе в конце 2012 года.за это время никакой деятельности в регионе мы не вели, только сдаются нулевые отчеты по сей день. в уфе ее создали для участия в выборах, больше ни о какой их деятельности я не видела и не слышала уже года два. хочу закрыть региональное отделение, но сама не могу, только федеральный совет самой партии либо через суд за нарушения. с самой партией нет никакой связи, в одном из сообщений в соц.сети в сентябре 2016г председатель партии написал, что ждут когда партию закроют. но это может и не точно. я вышла замуж, и соответственно меняю фамилию, все документы на моей девичьей фамилиии переделывать их на новую фамилию я не собираюсь. я собрала заявления о выходе из партии и хочу отправить на юр.адрес в уфу и в наш местный минюст (мне это посоветовали в минюсте), вопрос вот какой- в уставе партии написано, что раз в 5 лет переизбирается председатель партии и вся структура. партия создана в конце 2012 года и 5 лет будет в конце этого года. будет ли партия ликвидирована автоматически, если не будет переизбрания ? стоит ли мне отсылать извещающие документы об выходе из партии?
23 июля 2017, 09:27, вопрос №1703870, Евгения, г. Майкоп
1 ответ
Лишение водительских прав
Применима ли ст.264.1 если не был лишен прав?
Здравствуйте! 20.03.2014 г сын отказался от медосвидетельствования ( на тот момент ему было 17 лет и прав не было) Получили штраф 30000 р,который оплатили 25.03.2015 г!!! 29.12.2015 г,уже имея права,сын прошел освидетельствование,а от медосвидетельствования отказался.В протоколе инспектор написал ч.1 ст.12.26 Прав ни разу не лишался. Сейчас ведут уголовное дело по ст.264.1. Вопрос-применима ли ст.264.1,учитывая срок первого административного наказания?И законно ли применение этой статьи,если не был лишен прав?
09 февраля 2016, 11:48, вопрос №1136096, Галина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019