Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне должны предоставить отпуск?

Здравствуйте я являюсь родителем ребенка инвалида и на работе мне обязаны предоставить отпуск в любое удобное время, но согласно другому закону я обязан отгулять 2 недели подряд, имею ли я право брать отпуск по 5 дней тем самым пропуская субботу и воскресенье.

11 сентября 2019, 19:22, Сергей, г. Ульяновск
Ирина Тимошинова
Ирина Тимошинова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Сергей!

Нет, пропускать субботу и воскресенье в данном случае нельзя.Вы должны пойти в отпуск на срок не менее 14 календарных дней.

Из ТК РФ:

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Всего Вам доброго!

12 сентября 2019, 03:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
За какое время должен предоставляться отпуск, с учетом сроков работы?
Здравствуйте! у меня есть вопрос по поводу отпуска. Я трудоустроена в организации с 01.07.2015 по 01.07.2017 мне не были предоставлены отпуска, так как я забеременела и меня уволили приказом, я написала жалобу в трудовую инспекцию, работодатель узнал и попросил что бы я забрала заявление. После этого меня восстановили и дали отпуск по моему заявлению за 2 года а не за 2,5 года как я писала на 84 дня, предоставили всего 56 дней. поясняя, что вы еще полный год не отработали и вам за 2017 год не положено, я тогда написала новое заявление и отправила по почте работодателю, мол что на основании ст. 122 ТК РФ отпуск предоставляется по истечению 6 месяцев отработанного 1-го года, а второй и последующие года в любое время рабочего года. В моем заявлении было написано, что отпуск должен предоставится согласно ТК РФ 1-й отпуск с 01.07.2015 по 31.12.2015, 2-й с 01.01.2016 по 31.12.2016, 3-й 01.01.2017 по 31.12.2017. Отпуск предоставили согласно приказа с 01.07.2015 по 30.06.2017 на 56 дней, сейчас я с работодателя выбила 3-й отпуск но они мне предоставили его как бы заранее отработанное время вперед. с 01.07.2017 по 30.06.2018 на 28 дней. Вопрос: скажите, правильно ли они пишут в Приказе расчет предоставления отпуска или они должны в Приказе писать по 31.12.2017, так как я выше описывала с 01.07.2015 по 31.12.2015, с 01.01.2016 по 31.12.2016, с 01.01.2017 по 31.012.2017. Заранее спасибо.
05 октября 2017, 12:54, вопрос №1771235, Марина, г. Барнаул
2 ответа
Военное право
Добрый день! Подскажите,когда должны предоставить отпуск, если муж увольняется в июне по окончанию контракта, а за прошлый год отпуск ещё не предоставили?
Добрый день! Подскажите,когда должны предоставить отпуск, если муж увольняется в июне по окончанию контракта, а за прошлый год отпуск ещё не предоставили?
14 февраля 2017, 17:29, вопрос №1539386, Лена, г. Самара
6 ответов
Трудовое право
В каком размере мне должны предоставить отпуск?
Доброе утро!Работаю логопедом в детском саду, реализующего программу общего дошкольного образования.На ставку 25 детей с лопедическими дефектами,но работаю с ними не полный день - по несколько часов в день.В каком размере мне должны предоставить отпуск.На какие нормативные акты ссылаться?
09 июня 2016, 04:24, вопрос №1279378, Вероника, п. Балезино
1 ответ
Защита прав работников
Когда работодатель должен предоставить отпуск, если сотрудник работает первый год?
Я устроился на работу в январе 2015 г. По моим расчетам мне должны предоставить отпуск через 11 месяцев - в декабре, но мне говорят ,что график отпусков был утвержден в декабре 2014 г и я не могу идти в отпуск в этом году. Обьясните пожалуйста кто прав и что делать?
08 ноября 2015, 13:08, вопрос №1033036, Дамир, г. Муравленко
1 ответ
Защита прав работников
Работадатель отказывается предоставить отпуск всвязи с получением образования
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Работадатель отказывается предоставлять дополнительный отпуск всвязи с получением образования. Получаю 2 высшее образование. Обучаюсь на 2 курсе (ускоренная программа обучения) заочного отделения по специальности, не связанной с нынешним местом работы. Работаю в гос учреждении (муниципальное автономное образовательное учреждение, специальность преподаватель). В соответствии с главой 26, статьёй 173 ТКРФ, работодатель должен предоставить отпуск. Вопрос в том, должна ли мне предоставляться ещё и компенсация в виде сохранения средней заработка дня.
24 ноября 2014, 13:21, вопрос №628283, Дарья, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2019