8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере установлен штраф за просрочку прописки?

Здравтвуйте. С апреля 2019 года до 5 июля 2019 у меня была вреенная прописка, я проживала и прописана временно была в одном городе. А теперь живу в другом городе, но до сих пор нигде не прописана. Документы, все нужные бумаги есть, из жэу с рими направили в паспортный стол. И напомнили, что у меня штраф за просрочку прописки. Я смогу с этими бумагами пойти в паспортный стол, получить бумагу о регистрации, а потом заплатить этот штраф? Или же нужно будет сначала заплатить, а потом дадут ее? И какой размер штрафа с 5 июля по 11 сентября?

, Айгиза, г. Уфа
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Айгиза, добрый вечер!

Никакой штраф платить Вам не придется, если Вы проживаете по месту пребывания не более трех месяцев. Если истечет трехмесячный срок проживания и Вы не будете зарегистрированы по месту пребывания, то Вас могут оштрафовать.

Ст. 19.15.1 КоАП РФ:

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В каком размере взыскивать штраф?
В договоре прописаны штрафы за ненадлежащее исполнение договора исполнителем в соответствии с законодательством, но размер штрафа не установлен. В каком размере взыскивать штраф?
, вопрос №3004800, Инна, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
В каком размере начисляют штраф в связи с просрочкой паспорта более 2х месяцев после исполнения 20 лет в Санкт-Петербурге?
В каком размере начисляют штраф в связи с просрочкой паспорта более 2х месяцев после исполнения 20 лет в Санкт-Петербурге?
, вопрос №2961906, Варвара, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
В каком размере будет штраф, если въехала на территорию РФ в январе, а прописку поставлю в апреле?
Здравствуйте! Я гражданка ДНР, получила паспорт РФ. Скажите пожалуйста, в каком размере будет штраф, если я въехала на территорию РФ в январе, а прописку могу поставить только в апреле. З
, вопрос №2651533, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какого размера будет штраф при просрочке получения паспорта на 1,5 года?
Добрый день, паспорт получит РФ девочке 15 лет, просрочила 1,5 года. Какого размера будет штраф? Нам нужна ваша консультация по этому вопросу
, вопрос №2054559, Мухитдин, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком размере установлен штраф за вождение с отметкой "автомат"?
Если в правах была поставлена отметка "автомат", то при вождении механики в каком размере штраф будет выписан?
, вопрос №1882637, Кристина, п. Ровеньки
1 ответ