8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

2 я оплатила счет на обучение, который был мне выставлен 22 января 2019 года на электронную почту

Здравствуйте!

Хочу попробовать вернуть деньги за онлайн-обучение, результаты которого меня не устроили.

Вводные:

1) есть сайт с договором оферты (во вложении)

2) я оплатила счет на обучение, который был мне выставлен 22 января 2019 года на электронную почту. Скриншот во вложении. Ссылки на договор оферты в теле счета нет.

3) я прошла обучение до конца, были проведены 10 занятий. Обучение закончилось где-то в апреле-мае.

4) меня не устроило качество обучения

Можно ли написать досудебную претензию и вернуть деньги?

Уточнение от клиента
договор оферты не прикрепился, если нужно, то вышлю цитату
, дарья, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Дарья.

Вы имеете право требовать возврата средств за некачественное оказание услуг, но только если имеются доказательства нарушения их оказания.

В порядке предусмотренном

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
0
0
0
0

Т.е. Вы вправе направить и претензию, но все дело в том, что необходимо иметь действительно веские доказательства подтверждающие то, что услуги были оказаны с нарушениями тез условия которые с Вами оговаривались до их оказания и внесения оплаты,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1



«О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

без этого нет смысла предъявлять требования как в досудебном так и судебном порядке.

Также Вы можете взять за образец претензию из числа рекомендуемых органами Роспотребнадзора, по официальной ссылке:http://69.rospotrebnadzor.ru/d...

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
О порядке применения НДС при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме с 1 января 2019 года
Добрый день. Хотела бы получить консультацию "О порядке применения НДС при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме с 1 января 2019 года".Является ли наш иностранный партнер налоговым агентом. Наша компания будет оплачивать (компенсировать) Поставщику фактическую стоимость рекламы (на основании отчетов), понесенную Поставщиком, а также наценку 15% за привлечение потенциальных заказчиков или прямых заказов с использованием различных форм рекламы в социальных сетях и прочих инструментов цифрового маркетинга и выплачивает Поставщику-партнеру, владельцу товарных знаков сумму в 4%. Они размещают рекламные лиды с товаром в интернете (Фейсбук, Инстаграм). Мы обрабатываем заказы и осуществляем доставку по РФ
, вопрос №2837011, ольга, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Взносы в ПФР за 2019 год были просрочены и оплачены полностью 31.01.2020г. Уменьшать ли на эту сумму оплату УСН 6% за 1 квартал 2020 года?
Ситуация. ИП УСН 6% без сотрудников. В 2018 году, налог в ПФР и ОМС был заплачен в январе 2019 года. Авансовые ежеквартальные платежи 6% за 2019 год система онлайн-бухгалтерии рассчитывала 0 рублей т.к. видела январский платеж (который по факту за 2018 год). Сейчас в процессе сдачи декларации за 2019 год и возникает вопрос оплаты УСН 6% за 2019 год. Правильно ли система уменьшила налог усн на сумму страховых взносов или нет. Никак не разберусь т.к. страховые взносы платили не за 2019 год, а за 2018 просто с опозданием.
, вопрос №2778305, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я перенести вторую часть отпуска, который будет с 1 октября 2019 года?
Добрый день. Устроился на работу 23.10.2018. Первую половину отпуска отгулял 14 дней с 30.03.2019. Могу ли я перенести вторую часть отпуска, который будет с 1.10.2019 (19 дней) на период с 02.09.2019 и на сколько дней?
, вопрос №2421065, даня, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли взять отпуск перед декретом, который будет в начале февраля 2019 года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работаю с 10.01.2012 года в организации, за 2018 год трудовой отпуск уже отгуляла в сентябре полностью (28 дней + 3 дня дополнительных -по локальному акту). В декрет выхожу в начале февраля 2019 года. Могу ли я взять в январе 2019 года ежегодный оплачиваемый отпуск до больничного по БиР и сколько дней мне будет положено?
, вопрос №2112385, Сария, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Сохранится ли право на получение льготной пенсии после 1 января 2019 года?
На 1 января 2019 года имеется 22 года выслуги в органах прокуратуры РФ,календарных лет - 19,4 лет. В случае принятия изменений в ФЗ, сохранится ли за мной право ухода на пенсию по выслуге лет после 1 января 2019 года и сохранение всех льгот по ФЗ № 4468-1 от 12.02.1993г? В настоящее время выплачивается ежемесячная пенсионная выплата в размере 50%. Будет ли выплачиваться данная пенсионная надбавка за выслугу лет после 1 января 2019 года при продолжении работы? И в каком размере?
, вопрос №2074727, Елена, г. Хабаровск
4 ответа