8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за данное преступление?

Здравствуйте, помогите,пожалуйста. У дочери был конфликт со своим мужем,он угрожал ей и наносил удары по лицу,возбудили дело по ст.119. Зять продолжает приходить и угрожать,и говорит,что его все равно не посадят.правда,что по этой статье человека не могут посадить?

, Надежда Мишакина, г. Москва
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до двух лет. Так что могут. Но об угрозах необходимо сообщить в полицию. Сообщайте в полицию о каждом случае угроз со стороны указанного лица. Чем больше таких фактов будет зафиксировано, тем суровее должно быть наказание. Используйте видеозапись и аудиозапись для фиксации угроз.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте!

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое наказание грозит, если мать одиночку обвиняют в сбыте наркотиков?
Подскажите что делать? куда обращаться( жаловаться)? И какое наказание грозит? Мою дочь одинокую мать на данный момент уже 3х летнего ребенка обвиняют в сбыте наркотиков. Причем контрольные закупки проводились 3 раза сотрудниками наркоконтроля на личных автомобилях которые сами приезжали ездили с ней на закладки приобретаемых синтетических наркотиков через интернет. Закупщиком выступал внештатный сотрудник ее давнешний знакомый с которым они вместе употребляли эту дрянь.после поднятия этих закладок сотрудники полиции везли ее домой давая ей употреблять. Зная что она беременна. Подскажите не должен ли суд переквалифицировать статью на пособничество если это все происходило на средство приобретателя и в интересах приобретателя. Так же понятые по данному делу один не был даже допрошен в ходе следствия и на суде не предоставилось возможным его найти. Другой же понятой имеет только ксерокопию паспорта ссср и так же на данный момент не предоставляется возможным его найти. В ходе судебного процесса моя дочь заболела психическим растройством всвязи с травмой головного мозга была признана невменяемой но не на момент инкременируемых ей действий. Была направленна на принудительное лечение в стационар до выхода из болезненного состояния. Выписалась из стационара и находится на принудительном амбулаторном лечении однако судебный процесс начался заново правильно ли это? Если нет куда можно пожаловаться? Какое наказание ей грозит?
, вопрос №1768139, татьяна, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 158 УК РФ, если есть непогашенная судимость и маленький ребёнок?
Обвиняюсь в совершении преступления по ч.1 ст. 158 УК РФ. До этого был судим, судимость не погашена. Дело будет рассматривать мировой судья. Есть ребёнок, ему год. С обвинением согласен. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Какое наказание грозит?
, вопрос №1430444, Александр, г. Волгоград
4 ответа
Уголовное право
Молодой человек совершил преступление по ст 161 ч2. Какое наказание грозит?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо
, вопрос №1167592, екатерина, г. Киселевск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 161 ч. 2?
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: здравствуйте подскажите пожалуйста ,молодой человек совершил преступление по ст 161ч2 а,в вину признал полностью судиться будет в особом порядке ,ранее судим по ст 161ч2 а,в,162ч4,в,161ч2 а,в отбывал наказание в общей сложности 3 г 11 месяцев преступление были совершенны в возрасте до 18 лет ,на данный момент молодому человеку 22 года 3 года не привлекался к уголовной ответственности ,есть семья маленький несовершеннолетний ребенок ,положительные характеристики ,на данный момент наложили санкцию на арест сроком на 2 месяца!какое наказание грозит молодому человеку и считается ли рецидивом его действия?погашена ли судимость за предыдущие преступления ?спасибо
, вопрос №1167061, екатерина, г. Киселевск
7 ответов
Уголовное право
Какое наказание грозит за преступление по ст 161 ч 2?
молодой человек совершил прступление по ст 161 ч 2 ,ранее был судим по такой же ст но в возрасте до 18 лет в 19 лет освободился с мест лишения свободы ,считается ли это рецедивом ведь прошло всего около 3 лет как он на свободе,и какое наказание грозит за данное преступление у молодого человека имееться ребенок !
, вопрос №1154992, екатерина, г. Киселевск
9 ответов